Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Ford разработал спортивную версию фургона Transit

    Ford разработал спортивную версию фургона Transit

    Во вторник, 12 апреля, на выставке коммерческих автомобилей в британском Бирмингеме, компания Ford представила "спортивную" модификацию развозного фургона Transit. Такая машина, созданная в единственном экземпляре, получила название SuperSportVan (SSV) и сочетает самый маленький по своим размерам кузов, доступный в линейке "Транзитов", с самым мощным дизельным мотором.
    Ford разработал спортивную версию фургона Transit

    В моторном отсеке переднеприводного "спортивного" фургона установлен пятицилиндровый 3,2-литровый двигатель на "тяжелом топливе", развивающий 200 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 470 Нм доступен в диапазоне от 1700 до 2500 оборотов в минуту. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отметим, что для обычных "Транзитов" аналогичная силовая установка предлагается только для большого 4,25-тонного фургона Ford Transit Jumbo.

    Новинка также получила аэродинамический обвес кузова, который включает в себя передний спойлер, накладки на пороги кузова и расширенные колесные арки, а также белые колесные диски с покрышками размерности 235/45 и "гоночные" полосы, проходящие через весь кузов.

    В компании Ford отметили, что Transit SuperSportVan является исключительно шоу-каром и выпускать автомобиль серийно пока не планируется.

    Отметим, что свой первый спортивный фургон "Форд" представил в 1971 году. Тогда автомобиль получил пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 650 лошадиных сил, который позволял тяжелой машине разгоняться до максимальной скорости 285 километров в час.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика