Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены, электромобили

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Участница ДТП с машиной Витебской ГАИ: «Инспекторы полностью признали вину в аварии»

    Участница ДТП с машиной Витебской ГАИ: «Инспекторы полностью признали вину в аварии»

    На днях мы сообщали о происшествии на пересечении Московского проспекта и ул. Терешковой в Витебске. Машина ГАИ Opel Vectra на скорости пересекала перекресток, в то время как по перпендикулярной дороге ехала Skoda Octavia. В результате автомобили столкнулись. Как рассказала участница этой аварии Анна, пользователь нашего форума anny8855, сегодня, спустя три дня после ДТП, в ГАИ прошла беседа, в результате которой вину в аварии инспекторы взяли на себя.



    «В минувшую субботу мы проезжали по тому пересечению улиц около 18:00, — рассказала Анна. — В Skoda ехали: я на пассажирском сиденье, муж за рулем и двое наших детей, одному год, второму пять лет. Мы проезжали на зеленый сигнал, когда на перекрестке появилась машина ГАИ. Увидели мы ее только за миг до удара. В тот момент нам было это неважно, однако после узнали: инспекторы ехали с включенными проблесковыми маячками, но без звуковой сигнализации. Нам повезло, что Opel так быстро пролетел. Секундой больше — и произошел бы боковой удар, все было бы намного печальнее. А так „пострадало“ только „железо“. Дети сразу стали плакать. Сотрудники Госавтоинспекции повели себя нормально: сразу подошли, предложили подвезти на машине коллег, куда необходимо. Только сказали, мол, вы просто нас не заметили».

    «Детей я сразу же отвезла своей матери, а после вернулась на место происшествия, — описала развитие событий жительница Витебска. — К тому моменту автомобили уже оттащили к краю проезжей части. Приехало начальство Госавтоинспекции. Мы как-то растерялись, в том числе из-за суматохи с детьми, не стали искать очевидцев, спрашивать у них телефон. На самом деле, не знаю, чем бы закончилась ситуация, если бы таксист не разместил запись момента столкновения в сети. Против видео не поспоришь. Сами всерьез задумались над покупкой регистратора».
    Сегодня же в Госавтоинспекции разбирали обстоятельства аварии. «ГАИ признала себя полностью виновной в ДТП: ехали без звукового сигнала, — уточнила Анна. — Сказали: „Виновные будут наказаны“. Нам дали телефон оценщиков. Skoda застрахована по „автогражданке“. Повреждена вся передняя часть: два крыла, фары, капот и бампер. Теперь ждем оценки».

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика