Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


https://newpodshipnik.ru что такое подшипник. Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Кто победил в «Бизон-Трек-Шоу – 2013»?

    Кто победил в «Бизон-Трек-Шоу – 2013»?

    Одиннадцатые ежегодные игры Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» прошли на внедорожной трассе «Дон-25» в четырех километрах от Ростова. Единственное подобное мероприятие на территории Российской Федерации собрало десятки тысяч зрителей. Фанаты готовы стоять в 30-градусную жару под открытым небом и наблюдать, как тяжелые сельхозмашины несутся к финишу на огромной скорости.

    Кто победил в «Бизон-Трек-Шоу – 2013»?

    По оценкам организаторов, в этом году «Бизон-Трек-Шоу» собрало порядка 30 тысяч человек со всех уголков страны. В этом году фанатов тракторных гонок ждало много сюрпризов, в соревнованиях за главный приз сразились 33 участника. Впервые в «Бизон-Трек-Шоу» наравне с пилотами-мужчинами в гонках участвовала девушка. Хрупкая участница специально приехала в Ростов из Пскова, чтобы показать болельщикам тракторных гонок свое мастерство.
    «Я занимаюсь любительским автоспортом уже третий год и участвую в асфальтовых гонках на легковых автомобилях. Опыта вождения трактора у меня не было. Две недели назад я получила права на трактор. Год назад я увидела по телевидению сюжет об этом замечательном соревновании. Этой весной я прочитала регламент гонок на тракторах, не увидела в нем ограничений по гендерному признаку и подала заявку. Организаторы ее приняли», – рассказала нашему корреспонденту первая в России тракторная гонщица Ольга Стебихова.

    Кто победил в «Бизон-Трек-Шоу – 2013»?

    В этом году впервые тракторным гонщикам предстояло преодолеть девять этапов вместо семи. На трассе были подготовлены трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. Организаторы увеличили протяженность трассы «Бизон-Трек-Шоу – 2013» почти до 12 километров. Шоу получилось не только зрелищным, но и экстремальным.

    Гонки стартовали, трактористы в парных заездах начинают соревноваться между собой. Страсти накалены до предела. Уже на первом этапе гонок один из трактористов не справляется с управлением и сельхозмашина опрокидывается набок. На трассе появляется судейская коллегия. Один из ее представителей останавливает гонку взмахом красного флага. К счастью тракторист не пострадал, но участвовать в сегодняшних гонках он уже не будет. Служба технической безопасности ставит трактор на колеса и увозит его на буксире в боксы.
    Уже с первых минут в гонках определяются явные лидеры, напряженная борьба идет между Анатолием Бобровским, Романом Струком, Анатолием Шишкиным, Алексеем Купоровым и Али Ахметовым.

    Кто победил в «Бизон-Трек-Шоу – 2013»?

    Значительная часть гонщиков – «участники Бизон-Трек-Шоу» со стажем. Многие хозяйства выставляют своих механизаторов на каждое соревнование. Однако шансы на победу были и у новичков. По итогам каждого этапа гонщикам начисляются очки, трактористы набравшие меньшее количество балов выбывают из соревнований.

    В перерывах между заездами тракторов публику развлекают участники гонок на выживание на легковых автомобилях. Задача гонщиков в этих соревнований вытолкнуть соперников за пределы трассы и прийти к финишу первым. На этот раз удача в гонках на выживание улыбнулась гонщику Пульману Задонскому, который и одержал победу в этом состязании.

    На трассу снова выезжают трактора, начинается очередной этап «Бизон-Трек-Шоу», в котором каждый участник соревнуется с каждым. Публика начинает скандировать имя Анатолия Бобровского. Он самый титулованный тракторист, Анатолий пять раз поднимался на пьедестал «Бизон-Трек-Шоу». На этот раз зрители ждут от него только победы. Самому старейшему гонщику Анатолию Шишкину - 64 года. К концу очередного этапа определились четыре финалиста – это Анатолий Бобровский, Роман Струк, Али Ахметов и украинец Игорь Гайнулин.


    В напряженной борьбе за третье место в парном заезде крымчанин проиграл трактористу Веселовского района Али Ахметову, который участвует в гонках уже в девятый раз. Наконец, в супер-финале «Бизон-Трек-Шоу» на трассу выезжают Анатолий Бобровский и Роман Струк. Труба к трубе, нос к носу, колесо к колесу гонщики проходят один вираж за другим, но в итоге Бобровский берет опытом и вырывается вперед. Клетчатый флаг и Бобровский снова чемпион. Кстати, в этом году организаторы подарили новенький трактор «Беларус» не только победителю, но и участникам, занявшим второе и третье места. Теперь спортсменов ждут традиционные кубки, медали, брызги шампанского и поздравления от коллег-механизаторов.

    Кто победил в «Бизон-Трек-Шоу – 2013»?

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика