Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Пока европейский авторынок медленно, но верно катится ко дну, Mercedes-Benz прогнозирует падение прибыли, а Porsche сокращает производство, производители суперкаров дружно игнорируют упаднические настроения. Словно желая подлить масла в огонь, они постоянно публикуют тизеры новых роскошных автомобилей, тестируют их и сообщают, за сколько секунд их детище способно вывести владельца из депрессии. Только за прошедшую неделю в хедлайнерах новостного потока оказались минимум 5 суперкаров.

    Lamborghini Aventador
    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Во время тестов в Германии фотошпионами был замечен новый Lamborghini Aventador. Как сообщалось ранее, суперкар получит систему отключения цилиндров. Это устройство будет отключать 6 из 12 цилиндров при отсутствии в них необходимости. При этом отключенные цилиндры будут подключаться вновь всего через 180 миллисекунд после того, как водитель нажмет педаль газа.
    Кроме того, суперкар получит более жесткую подвеску и обновленный салон. Мировая премьера нового Lamborghini Aventador состоится на международном мотор-шоу в Париже на следующей неделе.

    McLaren P1
    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    На Парижском автосалоне дебютирует и самый быстрый на треке дорожный суперкар – McLaren P1. Этот концепт оснащен модифицированной версией V8 объемом 3,8 л с двойным турбонаддувом. Мотор выдает около 800 л. с. мощности, а система рекуперации кинетической энергии KERS дает еще около 160 л.с. Таким образом, совокупная мощность силовой установки будет близка к 1000 л. с. По слухам, разгон автомобиля с места до 100 км/ч будет занимать меньше 3 секунд, а максимальная скорость составит 385 километров в час.
    Суперкар McLaren P1 будет представлен во Франции как дизайнерский проект, а серийную версию, которая практически не будет отличаться от концепта, планируется показать в 2013 году. Продажи новинки начнутся в течение 12 месяцев. По предварительным подсчетам, стоимость McLaren P1 составит почти миллион евро. Всего будет выпущено 500 экземпляров модели.

    Aston Martin DB9
    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Aston Martin запустил продажи нового DB9, который сменил в модельном ряду марки суперкар Virage. Новинка комплектуется последней версией фирменного 6-литрового мотора V12. Мощность агрегата равна 510 л. с., а крутящий момент достигает 620 Ньютон-метров. Это на 40 л. с. и 19 Нм больше, чем у предыдущего DB9, или на 20 л. с. и 50 Нм больше, чем у Virage. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,6 сек., а его максимальная скорость равна 295 километров в час.
    Поставки нового Aston Martin DB9 клиентам начнутся в следующем месяце. Стоимость автомобиля в Германии стартует с отметки в 174 994 евро.

    Jaguar F-Type
    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Топ-5 суперкаров недели

    Французскую столицу для дебюта своей новинки выбрал и Jaguar. На следующей неделе там покажут новый родстер под названием F-Type. В основе автомобиля лежит алюминиевая платформа. Линейка двигателей включает турбированные V6 мощностью 340 или 380 л. с., а также 5-литровый V8, мощность которого, скорее всего, будет выше 500 л. с. Работать моторы будут в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.
    Позже появится гибридный вариант F-Type, оснащенный установкой, состоящей из 3-литрового V6 мощностью 376 л. с. и 92-сильного электромотора. Разгон 0-100 км/ч у такого спорткара будет занимать около 4,3 секунды. Электромотор будет работать на скорости до 60 км/ч, а затем подключается ДВС.
    Серийное производство Jaguar F-Type начнется в 2013 году.

    Porsche 918 Spyder

    И, наконец, новый рекордсмен – Porsche 918 Spyder. Накануне этот суперкар установил новый официальный рекорд по прохождению «Северной петли» - 7 минут 14 секунд. Немецкому автомобилю удалось обогнать на треке таких конкурентов как Chevrolet Corvette C6 ZR1, Nissan GT-R, Ferrari Enzo и Lexus LFA. Более того, он оказался на 8 секунд быстрее, чем мечтали его разработчики.
    Автомобиль оснащен агрегатом V8 объемом 4,6 л и двумя электромоторами. Совокупная мощность двигателей составляет 759 лошадиных сил. С места до 100 км/ч Porsche 918 Spyder разгоняется менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость автомобиля равна 325 километров в час.
    По предварительным данным, всего будет выпущено 918 экземпляров модели. Стоимость суперкара – 645 000 евро.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика