Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Работа дальнобойщика, советы водителю-дальнобойщику

    Работа дальнобойщика, советы водителю-дальнобойщику

    Работа водителя-дальнобойщика сопряжена со многими сложностями и неприятностями в пути. Начинающему водителю, только осваивающему работу дальнобойщика, необходимо знать некоторые тонкости, которые позволят выполнять работу качественно и избежать трудностей.

    Главным условием успешной работы водителя-дальнобойщика является доскональное знание маршрута, особенно касается при грузоперевозках Санкт-Петербург-Москва. Это включает в себя данные о состоянии дороги, точках дозаправки машины топливом, наличия удобных и безопасных стоянок для отдыха. Конечно, новичок не может знать сразу все, но основные особенности маршрута можно изучить с помощью карт автотранспортных дорог или навигатора. Также можно спросить совета у более опытных водителей-дальнобойщиков, они обязательно поделятся с новичком информацией о том, в каких местах на трассе находятся кафе и столовые, местонахождение кемпингов, где можно полноценно отдохнуть и переночевать.

    Вторым условием успешного рейса является настройка радиочастот, на которых общаются водители-дальнобойщики. Это даст вам возможность быть своевременно информированным обо всем, что происходит в дороге: наличии пробок, проведении дорожно-ремонтных работ, аварий, а также наличия на трассе постов ДПС. Если же ваша машина попала в ДТП, именно использование этой радиочастоты поможет вам вызвать помощь путем передачи сигнала по цепочке водителей-дальнобойщиков.

    Если по какой-то причине ночь застала вас в дороге, не останавливайтесь на обочине в первом же попавшемся месте. Ночью на трассе вы можете стать лакомой добычей для грабителей. Лучше всего доехать до ближайшего стационарного поста ДПС или поискать по дороге места, где ночует несколько ваших собратьев по профессии.

    Золотое правило водителя-дальнобойщика – не брать в дорогу и не подсаживать на трассе незнакомых вам людей. Иначе ваш первый рейс рискует стать для вас последним. Конечно, сейчас модно путешествовать автостопом, но у человека ведь не написано на лице, что он любитель путешествий. Так что лучше не рисковать.

    Покупайте самые последние варианты карт автомобильных дорог. Экономия, тем более копеечная, в этом случае совершенно не оправдана.

    Если следовать этим нехитрым правилам, первая рабочая поездка водителя-дальнобойщика должна пройти без особых осложнений.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика