Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Какие колесные диски лучше ставить на зиму – литые или штампованные?

    Один из популярных вопросов, который волнует многих автовладельцев: «Какие колесные диски лучше ставить на зиму – литые или штампованные?» Большинство автолюбителей считают, что на зиму лучше всего выбирать стальные штампованные диски. Объяснение этому весьма простое – штампованные диски легче выправить и их не так жалко, как литые или кованые. Да и дешевле они. Но гениальное не всегда просто. Давайте разберемся. Штампованные диски будут тяжелее литых. Конечно разница не столь велика, поэтому не будем на этом особо заострять внимание. Еще штампованные диски гораздо легче балансируются. Если помнутся, то можно без особого труда их выправить. Но и здесь не всё так просто.

    Какие колесные диски лучше ставить на зиму – литые или штампованные?

    Бескамерные покрышки считаются более безопасными, чем камерные. При проколе, потеря воздуха происходит гараздо медленнее, что позволит достаточно быстро среагировать и безопасно затормозить, или продолжить движение, при небольшом проколе, но лучше не рисковать. Согласно статистике почти половина случаев разгерметизации колёс происходит не из-за проколов, а из-за повреждения дисками. И в этом случае штампованные диски с бескамерной резиной будут намного опаснее.

    Ситуация из жизни. Зимняя дорога. Дорога заснежена, под снегом яма с острыми краями. На спидометре скорость под 80 км/ч. На этой скорости подъезжаем к яме. Тормозим в самый последний момент, так как издалека яму не увидели. В случае с штампованными колёсами – резину пробивает до диска,при этом закраина сминается, моментально теряется давление и машина с повреждённым передним колесом становится неуправляемой.

    В такой же ситуации качественные литые диски проявят себя куда лучше. Их стойкость гораздо выше, чем у стальных, поэтому, в данной ситуации они могут вообще не пострадать. Но даже если и пострадают и их закраина треснет, общая площадь повреждения будет намного меньше. А это значит, что разгерметизация шины будет происходить намного медленней, что позволит успеть среагировать и избежать трагичных последствий.

    Вердикт: для Вашей безопасности и безопасности окружающих в зимний период, лучшим вариантом будут качественные литые диски!

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика