Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    В Москве водитель "Лексуса" с мигалкой напал на журналиста

    В Москве водитель "Лексуса" с мигалкой напал на журналиста


    Водитель дорогой иномарки, оборудованной спецсигналами, напал на корреспондента "Новой газеты" Евгения Старшова. Инцидент произошел еще вчера днем, однако подробности о происшествии стали известны только ближе к вечеру.

    Как сообщает "Новая газета", в среду около 12:20 Евгений Старшов ехал по внутренней стороне МКАД в крайней левой полосе. Перед поворотом на Липецкую улицу (25-й км МКАД) позади возник черный "Лексус" с установленной на крыше мигалкой. Проблесковый маячок не был включен, однако водитель иномарки разгонял водителей из левого ряда, сигнализируя им дальним светом.

    Старшов стал снимать происходящее на видеорегистратор, встроенный в его мобильный телефон. Это не укрылось от глаз сидевшего за рулем "Лексуса". Он остановился, вышел из машины и, приблизившись к машине Старшова, в грубой форме потребовал удалить сделанную запись. Получив отказ, мужчина пришел в бешенство и начал колотить по автомобилю журналиста руками и ногами и рвать ручку двери.

    Корреспондент прекратил видеосъемку, чтобы вызвать полицию, и попытался отъехать подальше от разъяренного водителя. Однако не тут-то было: если водитель "Лексуса" куда-то и спешил, то уже успел об этом забыть.

    "Он провоцировал аварию, подрезал, потом перегородил путь моей машины правым бортом, - написал журналист в своем блоге. - Выйдя из машины, он снова стал угрожать и кричать на меня матом, я в этот момент вызывал полицию и диктовал номер и марку машины. Он снова нанес руками и ногами несколько ударов по моей машине, после чего оторвал с крыши мое синее ведерко, взяв его себе, показал мне "фак", сел в свою машину и быстро уехал в неизвестном направлении".

    Евгений Старшов незамедлительно обратился в правоохранительные органы. Сотрудники ОВД Бирюлево Восточное приняли заявление журналиста и провели осмотр повреждений, однако предупредили Старшова, что в уголовном деле ему, скорее всего, откажут. Дело в том, что его машина не получила заметных повреждений, а значит, причиненный владельцу имущественный ущерб несущественен.

    "Они долго выясняли рыночную стоимость моего ведерка и уточняли подробности происшествия, пытаясь определить статью, - поведал Старшов читателем своего ЖЖ. - Мне кажется что как минимум тут хулиганство, а как максимум - угроза здоровью и имуществу, а также грабеж".

    Между тем личностью дорожного хулигана заинтересовались в "Синих ведерках". В ЖЖ-сообществе опубликовали видеозапись происшествия, на которой четко видны номерные знаки нарушителя, а также лицо водителя "Лексуса". По информации блогеров, данный автомобиль не относится ни к одной госслужбе и не имеет права на спецсигнал. Отметим, что большинство интернет-пользователей поддерживают журналиста, хотя некоторые блогеры считают, что все произошедшее - "детский сад".

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика