Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    За год бензин подорожал на 6,5%, но рост цен продолжается

    За год бензин подорожал на 6,5%, но рост цен продолжается

    По данным Росстата, за минувший год розничная стоимость бензина в России выросла на 6,5%, что оказалось ниже уровня инфляции, который составил 8,8%. Но со дня на день грядет более крупное повышение потребительских цен на бензин. Это связано с увеличением акцизов на топливо.

    Как заявляют эксперты, планы правительства по дальнейшему повышению акцизов ставят производителей автомобильного топлива "в неопределенное положение", пишет "Коммерсант". Кроме того, на потребительские цены на бензин может повлиять и уравнивание экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты. В этом случае, поясняют эксперты, приоритетным для производителей станет экспорт бензина, что может привести к дефициту продукта на внутреннем рынке и, следовательно, к повышению цен.

    Пока же главной причиной грядущего существенного повышения розничной стоимости бензина называют рост акцизов на топливо, который обсуждался чиновниками и депутатами разных уровней последние полгода. В текущем году акциз на бензин составит 1 рубль с каждого литра проданного топлива. Налог должен пополнить федеральный дорожный фонд, который будет заниматься финансированием строительства и ремонта российских дорог.

    По данным Федеральной службы государственной статистики, розничные цены на бензин в РФ в 2010 году выросли на 6,5%. При этом рост цен на бензин оказался ниже инфляции, которая составила 8,8%. С 1 января 2011 года на АЗС по всей России уже зафиксировали рост потребительской цены на автомобильное топливо в разбросе от 20 копеек до 2 рублей за литр.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив



Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика