Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Беспилотник Google впервые попал в ДТП - есть пострадавшие

    Беспилотник Google впервые попал в ДТП - есть пострадавшие

    Один из беспилотных автомобилей Google, испытания которых идут последние шесть лет, впервые стал участником ДТП с пострадавшими. Об это сообщает агентство Associated Press.

    Инцидент произошел 1 июля в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния, где 20 прототипов Google проходят тесты на дорогах общего пользования. В аварию с четырьмя пострадавшими попал беспилотник, построенный на базе кроссовера Lexus RX.

    Вседорожник ехал в автономном режиме со скоростью 24 километра в час вслед за двумя другими «гражданскими» машинами. Они приблизились к перекрестку в тот момент, когда им горел зеленый сигнал светофора. При этом водитель первого автомобиля остановился, так как на дальнем конце перекрестка образовалась пробка – в противном случае он мог бы создать препятствие движению машин в поперечном направлении.

    Вслед за ним замедлилась вторая машина и автомобиль Google, который через секунду получил удар сзади от следовавшей за ним четвертой машины на скорости 27 километров в час. Задние сенсоры беспилотника зафиксировали, что водитель, совершивший ДТП, не прибегал к торможению.

    В салоне автомобиля Google находилось три человека, которые получили незначительные хлыстовые травмы шеи. На данный момент они уже вернулись к работе. Человек, находившийся за рулем другой машины, также пожаловался на несущественные боли в спине и шее. Оба автомобиля получили повреждения бамперов. Полиция Маунтин-Вью приехала на место происшествия, однако не стала оформлять протокол о ДТП.

    Глава отдела Google по разработке машин с системами автономного управления Крис Урмсон заявил, что причиной аварии стала ошибка и невнимательность водителя. Он отметил, что это хороший знак для компании, чтобы начать учитывать в дальнейших разработках влияние человеческого фактора.

    По словам специалиста, на данный момент его команда изучает возможность создания системы предупреждения невнимательных водителей, чтобы предотвращать подобные ДТП. В частности, рассматривается вариант использования звуковых сигналов, однако Урмсон опасается, что это вызовет недовольство местных жителей.

    Авария в Маунтин-Вью стала 14 по счету со времен начала испытаний беспилотников Google. Урмсон отметил, что в 11 случаях имел место быть именно удар сзади. С 2009 года машины с системами автономного управления проехали по американским дорогам более 1,9 миллиона миль (3,06 миллиона километров).

    В ноябре 2014 года сообщалось, что Google собирается «обучить» свои беспилотники более агрессивной манере езды. Испытатели таких машин отмечают, что искусственный интеллект ведет себя на дороге слишком «вежливо», из-за чего другие участники движения зачастую резко встраиваются в поток перед ними.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    18 февраля 2017 20:02

    Google - » BYMOTORS.info - - 2017, , , TV - PlanetFilms : www.planetfilms.gq
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика