Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Белорусский АИ-98 продается на 33 АЗС и будет экспортироваться в Украину

    Реализацию бензина АИ-98-К5 будут осуществлять 33 фирменные АЗС ПО "Белоруснефть". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

    Как сообщалось, в конце апреля в ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" была произведена опытная партия высокооктанового бензина АИ-98 класса 5 в объеме 1,4 тыс. т. В конце мая, после проведения необходимых мероприятий по декларированию соответствия нового топлива требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011, бензин начал поступать на автозаправочные станции республики. Объем первой партии, поставленной в розничную сеть, составил 198 т.

    Белорусский АИ-98 продается на 33 АЗС и будет экспортироваться в Украину

    В настоящее время АИ-98-К5-Евро можно приобрести на 21 фирменной АЗС ПО "Белоруснефть", которые расположены в Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областях. В ближайшие недели планируется начать его реализацию в Могилевской и Витебской области. Как отмечают специалисты, этот бензин будет востребован в первую очередь владельцами автомобилей, оснащенных двигателями большой мощности. Планируется также реализация первой партии бензина АИ-98 на экспорт - в Украину.

    Дальнейшее расширение количества АЗС по продаже бензина будет осуществляться исходя из экономической целесообразности. Предполагается, что объемы производства нового вида продукции на Мозырском НПЗ в годовом исчислении составят около 20 тыс. т.

    Известно также, что в 2016 году, после ввода в строй комбинированной установки производства высокооктановых компонентов бензина, завод сможет отказаться от производства АИ-92 и перейти к выпуску исключительно бензина с октановым числом 95 и 98 стандарта качества Евро-5.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика