Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Дизель продают дороже, чтобы компенсировать убытки от продажи бензина

    Дизель продают дороже, чтобы компенсировать убытки от продажи бензина

    Установленная концерном "Белнефтехим" с 9 июня отпускная розничная цена на дизтопливо в размере Br4,45 тыс. вопреки сложившейся практике превышает стоимость бензина марки АИ-92, однако это позволит белорусским НПЗ минимизировать убытки от продажи бензина на внутреннем рынке, отмечают в ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод".

    "Белорусы за почти 20 лет, прошедших со времени последнего масштабного кризиса, привыкли, что стоимость дизтоплива традиционно ниже, чем стоимость среднего по качеству бензина. Но стоит вспомнить, что в 1992 году цены на дизтопливо были выше, чем на АИ-95", - сообщил в беседе с корреспондентом агентства Интерфакс-Запад представитель МНПЗ.

    Между тем, по его словам, и сегодня во многих странах Европы дизтопливо стоит столько же, сколько и бензин среднего класса, а в ряде государств - и выше, чем бензин.

    Он напомнил, что концерн "Белнефтехим" 9 июня по распоряжению президента снизил цены на автомобильное топливо.

    "Однако цены были отрегулированы таким образом, чтобы минимизировать убытки заводов. Теперь, при данных ценах, реализация дизтоплива на внутреннем рынке для НПЗ становится практически безубыточной", - пояснил представитель МНПЗ.

    По его словам, в зависимости от сырья цена в размере Br4,45 тыс. за 1 литр дизтоплива позволяет НПЗ иметь нулевую рентабельность продаж на внутреннем рынке. "Таким образом, мы имеем возможность как-то покрыть, перераспределить убытки, которые заводы несут от продажи на внутренний рынок автомобильных бензина", - сказал собеседник агентства.

    Он также высказал удовлетворение тем, что новые цены концерна "не опустились ниже уровня 24 мая".

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика