Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Инспекторы ГАИ помогают примерно 60 «замерзшим» автомобилям в день

    Морозы ударили. Причем среди тех, кого непривычная для Беларуси температура отправила в нокаут, не только люди, но и автомобили. Из-за сильного холода машины замерзают прямо во время движения. Что делать тем, кто оказался в зимней ЧС?

    — Звонить в ГАИ. Со вторника у нас начался зимний аврал. В день помогаем около 20 автовладельцам. Замерзают не только старенькие машины, но и дорогие иномарки, чаще всего минивэны, — предупреждает Наталья Сахарчук, начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома. — Водители просто обрывают телефон дежурного. Многим инспекторы помогают и без предварительного вызова: просто останавливаются и отбуксировывают машину либо на стоянку, либо во двор. Некоторых такая неожиданная помощь приятно шокирует. За вторник появилось пять благодарностей.

    Водители северной Беларуси оказались более готовыми к зиме.

    — За два дня мы помогли 15 машинам, большинство из которых «дальнобойные», — говорит Алеся Серегина, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

    Такое же затишье и на Гомельщине. Из колеи выбивается лишь Могилевская область: за сутки здесь спасают около 12 машин.

    В среднем по республике инспекторы ГАИ помогают примерно 60 автомобилистам в день.

    — В большинстве случаев инспекторы, завидев автомобиль с поднятым капотом, останавливались сами, — говорит Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям Управления ГАИ МВД. — Помогать приходится и пешеходам. Нельзя не подвезти человека, который в такой мороз, например, идет на работу из одной деревни в другую. Специально для таких людей в машинах ГАИ есть термос с горячим чаем и одеяло. В день инспекторам ГАИ встречается около 30 таких пешеходов.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика