Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Из продажи исчезают автозапчасти?

    Из продажи исчезают автозапчасти?

    Среди автовладельцев пошли слухи, что из-за проблем с покупкой валюты у поставщиков запчастей начались перебои с поставками. Некоторые говорят, что из продажи исчезли фильтры, сайлент-блоки, ШРУСы, которые раньше были на прилавках в огромном количестве. «Комсомолка» прошлась по столичным автомагазинам и рынкам и убедилась, что запчасти никуда не пропали, но стали значительно дороже.

    - Запчастей у нас много, но беда в том, что мы не знаем, по какому курсу их продавать, чтобы не попасть, - говорит Дмитрий, продающий тормозные системы. - Если кто-то платит в долларах - ради бога! А вот продать ли человеку колодки по курсу 3800 - я еще подумаю.

    - Мы пересчитываем цены в рублях каждый день, - рассказывает продавец павильона, торгующего запчастями для итальянских машин.- С поставщиками мы рассчитываемся в белорусских рублях по тому курсу, который он установит. Например, сегодня с утра он был 4300 за доллар и 6200 за евро. Соответственно, по такому же курсу приходится рассчитываться и нашим покупателям. Знаю, что некоторые продавцы уже не стесняются брать и по 4500 - 5000 рублей. Запчасти стали значительно дороже и пропал спрос. Но ассортимент меньше не стал.

    В крупных магазинах запчастей нас тоже уверили, что ассортимент запчастей не снизился. Например, в магазине на улице Уборевича по-прежнему есть все предлагаемые запчасти.

    - 83 тысячи за воздушник! - жалуется в трубку невидимому собеседнику мужик, стоя на крыльце магазина.

    - Цены, конечно, выросли, потому что вырос безналичный курс, - рассказал продавец-консультант. - Соответственно, стало меньше покупателей, но ассортимент остался прежним. Если какая-то позиция выпадает, то, скорее всего, это случайность или вина поставщика. Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация с поставками не ухудшится. Но стабильные цены уже никто не гарантирует.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив



Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика