Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Установка генератора переменного тока на Яву (90W от ЗиД)

    "ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ"

    Журнал "Мото" неоднократно писал о. переделке обычной аккумуляторной, контактной системы зажигания в безаккумуляторную и бесконтактную. Достоинства такой модернизации очевидны, но для двухцилиндровых двигателей ("Ява", "ИЖ-Юпитер") были предложены решения с применением генератора 43.3701 мощностью только 65 Вт. Тому, кто по достоинству оценил ночью двухсотваттный генератор "Явы 638", такая мощность покажется слишком скудной. А хочется поставить и галогенную лампу в фару, и звуковой сигнал помощней.
    Есть более мощный, 90 Вт генератор 80.3701, но его конструкция затрудняла использование его на двухцилиндровых двигателях из-за того, что датчик зажигания у него встроен внутри. Предлагаемое мною решение позволяет обойти эту проблему. От старого ротора генера-тора 43.3701 отрезаем верхнюю часть магнита, работающего на датчик. Также дорабатываем ротор генератора 80.3701 согласно рисунку. Пазы для призматической шпонки 4x4x8 нарезаем таким образом, чтобы ориентировать пазы магнитов в противоположные стороны, с отклонением не более 1°. В крышке статора вырезаем по центру отверстие диаметром 48 мм, предвдарительно уда-лив разъем генератора. И еще одно отверстие под второй датчик со стороны, обратной штатному. Датчик лучше расположить на пластине с продольными пазами для регулировки опережения и за-зора. Более мощный генератор заметно улучшит комфорт и повысит безопасность при езде ночью.

    Установка генератора переменного тока на Яву (90W от ЗиД)

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Рекомендуем



Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика