Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Тормозная жидкость Лексус http://lexus-vin.ru/part-0882380004 с номером 0882380004. Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки

    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки


    Если вы из числа тех, кто не любит заглядывать в инструкцию по эксплуатации, но хочет разбираться в пиктограммах на приборной панели, этом материал именно для вас. Ведь когда загорается какая-то лампочка, лучше сразу понимать, о чем она говорит. В противном случае можно продолжить движение и вывести тот или иной узел из строя...

    Лампы красного цвета говорят о том, что ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩЕНА. Необходима срочная помощь сервисной станции.

    Лампы желтого цвета имеют скорее предупреждающую функцию. Если затягивать с визитом в сервисную станцию, то вероятность ухудшения состояния неисправности авто больше, соответственно и подорожание стоимости починки.

    Итак, что означают индикаторы и что делать, если загорелся тот или иной свет?

    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - открытая дверь. Пожалуй, с одной стороны, самое невинное предупреждение, но если включить воображение "что может случиться с пассажирами при открытой двери и на приличной скорости", то представляется совсем другое. Поэтому остановитесь и проверьте - какая дверь не заперта!
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - включенный дальний свет фар. Всегда помните о ПДД и не ослепляйте впереди едущие автомобили включенным дальним светом.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - включенные габаритные фары.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - неисправность двигателя. В таком случае необходимо выяснить причину неисправности на СТО.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - предупреждение об отсутствии зарядки аккумулятора. Система предупреждает о том, что не идет подача зарядки на аккумулятор, закономерно, что автомобиль остановится на дороге и на нем далеко не уедешь.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - низкое давление моторного масла. Нужно остановиться и вызвать помощь сервисной станции.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- неисправность системы подушек безопасности.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- пристегните ремни.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- неисправная система полного привода.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- ABS - неисправность анти-блокировочной тормозной системы.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- неисправность тормозной системы. Если загорелась эта лампа, то проверьте состояние стояночного тормоза, вероятно Вы забыли опустить его. Если причина не в этом, то обратитесь на СТО - это может быть предупреждение о низком уровне тормозной жидкости. Тормозная система может дать сбой в работе в любой момент.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- неисправность АКПП (автоматической коробки переключения передач).
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- выключить замок зажигания.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- неисправность системы Intelligent Key. Здесь может произойти веселая ситуация. Если появилось такое предупреждение, то лучше не выключать замок зажигания, а сразу поехать на СТО. Если выключить зажигание, то есть шанс, что автомобиль не удасться потом завести.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- система помощи при спуске. Лампа загорается в том случае, если водитель дает "право" автомобилю контролировать езду на крутых спусках. При этом заранее включается блокировка полного привода на центральной панели и кнопка помощи при спуске. Автомобиль будет сам тормозить при спуске (водителю не нужно нажимать на педаль тормоза), средняя скорость при этом будет 5-7 км/ч.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- ESP OFF (Electronic Stability Program) предупреждает о выключенной системе динамической стабилизации автомобиля. ESP не дает развиваться заносу авто. Если лампа ESP OFF не гаснет, значит система динамической стабилизации неисправна.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- ухудшение сцепных свойств дорожного покрытия (появляется в гололед, дождь, снег, грязь). Система предупреждает о том, что необходимо быть более аккуратными на дороге.

    Следующие два индикатора могут появиться исключительно на автомобилях с дизельным двигателем.

    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки- предупреждает о неисправности дизельного сажевого двигателя.
    Индикаторы неи­спр­ав­н­о­с­тей. Изучаем знаки - индикатор свечи предпускового подогрева.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика