Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    К вопросу о независимой экспертизе, как предмету первой необходимости в сегодняшнее время.

    К вопросу о независимой экспертизе, как предмету первой необходимости в сегодняшнее время.

    Независимая экспертиза автомобиля – это оценка рыночной стоимости или оценка ущерба, возникшего в результате ДТП, оценка ущерба полученного в результате стихийного бедствия или в результате противоправных действий третьих лиц. Независимая автоэкспертиза или оценка автомобиля должна проводиться сторонним юридическим лицом, в штате которого числятся не менее двух специалистов-оценщиков, являющихся членами саморегулируемой организации оценщиков (СРО). Помимо юридических лиц, независимая экспертиза и оценка может проводиться индивидуальными предпринимателями, состоящими в саморегулируемой организации оценщиков и застраховавшими свою ответственность.Независимая экспертиза автомобиля производится с учетом технического состояния транспортного средства, рыночной стоимости на дату проведения экспертизы, года выпуска и его пробега. Для проведения независимой экспертизы, заказчик должен предоставить на осмотр поврежденный автомобиль, а так же необходимые документы: гражданский паспорт заказчика, свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) или паспорт транспортного средства (ПТС). Если повреждение возникло в следствии аварии, необходимо так же предоставить справку о дорожно-транспортном происшествии из органов ГИБДД.

    Заказывая независимую автоэкспертизу, заказчик и исполнитель должны заключить договор о проведении экспертизы. Результат независимой экспертизы должен быть оформлен в виде отчета о стоимости восстановительного ремонта транспортного средства. В отчете должны быть указаны все данные автомобиля: марка, модель, год выпуска, регистрационный номерной знак, объем двигателя, идентификационный номер транспортного средства (VIN), цвет кузова, номер технического паспорта, пробег, комплектация, а так же данные о собственнике и доверенном лице. В расчетной части отчета указывается перечень узлов и деталей подлежащих замене с их каталожными номерами, весь комплекс ремонтных работ по устранению повреждений автомобиля включая окрасочные работы, а так же стоимость и расход лакокрасочных и прочих материалов. Отчет должен быть прошит и заверен подписью оценщика, постранично пронумерован и скреплен печатью.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика