Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Кое-что о GPS-навигации.

    Кое-что о GPS-навигации.

    Еще не так давно автолюбители в дальних поездках использовали обыкновенные бумажные атласы или карты, иногда с трудом ориентируясь них. В настоящее же время водители избавлены от необходимости возить с собой карты – их выручает GPS-навигация! Что же это такое, и какие преимущества дает GPS-навигация?

    Вообще говоря, GPS на русский язык переводится как «глобальная система позиционирования». GPS – это сложная система взаимодействия приемников и спутников, находящихся на орбите планеты. Ее основная задача – это установить местоположение приемника на основе передаваемых им сигналов. Поначалу GPS-навигация предназначалась для военных и спецслужб, однако, в настоящее время ее используют вполне гражданские люди – туристы, рыбаки, охотники, путешественники и даже автомобилисты.

    Основное преимущество GPS-навигации в том, что человек всегда может узнать, где именно он находится, если же он заблудился, то навигатор может подсказать ему, в какую сторону необходимо двигаться. Кроме этого, навигатор может отслеживать путь вашего транспортного средства, определять его скорость, в условиях города навигаторы могут прокладывать кратчайшие пути для проезда, уведомлять о пробках и много другом, находить путь по неизвестному вам адресу.

    Автомобильные навигаторы могут быть самые разнообразные. Наиболее простые системы лишь определяют координаты местоположения автомобиля и вычисляют его среднюю и мгновенную скорость. Другая категория устройств – более сложные и удобные навигаторы, они содержат в своей памяти векторные схемы карт городов, междугородных линий и т.д., где и указывают необходимый вам маршрут движения, кратчайший путь, показывают ваше расположение.

    Современные автомобили уже на заводе комплектуются GPS-навигационными системами, причем такие устройства не так уж и дороги. Отличительной особенностью их являются довольно большие функциональные возможности, а так же надежность устройства – их делают специально ударопрочными и водонепроницаемыми, чтобы избежать пагубного воздействия внешних факторов.

    Установить GPS-навигацию можно и самому, подобное устройство значительно облегчит вам жизнь – вы сможете не опасаясь путешествовать по стране, всегда точно знать, где именно вы находитесь и как проехать к тому или иному месту.

    Кроме этого, GPS-навигация может выполнять и функцию защиты вашего автомобиля. Скрытый GPS-передатчик, установленный на вашем транспортном средстве, будет передавать сигналы на пульт охраны о месторасположении вашего автомобиля, если его угонят, поэтому и найти такое авто не составит труда.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    17 июня 2013 21:01

    Доброго времени суток, участники форума bymotors.info!

    Я не пойму заргузить просмотр новы сообщения с форума на свой RSS клиент в Android.
    Почему-то переодически всплывает предупрежление о неверной кодирове.

    Может кто-то уже это делал и сможет мне помочь?
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика