Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены, электромобили

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Выбираем шины для зимы

    Выбираем шины для зимы

    Часто, приходя покупать шины, можно увидеть, что они одинаковые визуально, но имеют совершенно разную цену. Это только на вид они ничем не отличаются. Дорогие шины производят по новейшим технологиям и материалам, также по новой разработке конструкции корда, используют особенный состав резины. Все это придает шине новые характеристики: автомобилем стает легче управлять, снижается тормозной путь (ваша безопасность и ваших пассажиров значительно увеличиваются), снижается уровень шума, динамические характеристики машины улучшаются, благодаря уменьшению веса шины, значительно сокращаются расходы топлива. Все эти характеристики увеличивают цену на шины. Хотите купить шины, но не знаете где? Смотрите Летнюю резину в Автомоде!

    Какие шины лучше приобрести для зимы: шипованные или нешипованные?

    Здесь нельзя дать однозначного ответа. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Нешипованные шины имеют преимущество на снегу и на сухом асфальте. Хотя во время гололеда они показывают себя не с положительной стороны. К плюсам шипованных шин можно отнести хорошие показатели на скользкой дороге, однако, их характеристики на сухом асфальте намного ниже, чем в нешипованных шинах.

    Когда вы устанавливаете на переднеприводном автомобиле зимние шипованные шины на переднюю ось, у вашего автомобиля улучшается проходимость (огромный фактор на заснеженных дворах), на перекрестке он быстрее будет трогаться с места. Хотя и здесь есть свои минусы: автомобиль разворачивает, когда, находясь на скользкой дороге, вы будете сбрасывать газ или тормозить. Это создает очень опасную и неприятную проблему. Такое может случиться даже при плавном повороте. Причиной многих ДТП является установка шипованных шин именно на переднюю ось.

    Также решаются проблемы с проходимостью на заснеженной дороге и троганием с места, если на заднеприводном автомобиле вы установите на заднюю ось зимние шипованные шины. В этом случае машину не будет разворачивать, хотя возникнут проблемы с торможением на ледяной дороге. Это возникает через то, что нагрузка на переднюю ось увеличивается при торможении, а на заднюю наоборот, уменьшается. Поэтому автомобиль не сможет быстро затормозить на скользкой дороге, если у него установлены шипованные шины на задней оси. Также заднеприводной автомобиль сталкивается с еще одной проблемой: возникает плохая управляемость машины из-за того, что передние колеса почти не сцеплены со скользкой дорогой.

    Обязательно зимой нужно обуть все четыре колеса шипованными шинами, так как это увеличит безопасность окружающих людей и вас самих.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика