Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Способы промывки двигателя перед заменой масла

    При замене масла автомобиля многие прибегают к услугам автосервиса, некоторые эту процедуру проводят самостоятельно. При смене одного масла на другое у многих возникает вопрос промывке двигателя. Смешивание разных типов масел может привести к серьёзным поломкам автомобиля, образовавшаяся взвесь забивает каналы двигателя. Категорически запрещено это делать.

    Если Вы впервые производите замену масла, и не знаете, какое масло первоначально было залито, рекомендуется промыть двигатель. Так же промывка требуется, если в двигатели грязное масло. А вот специалисты во мн6ении расходятся - нужна или нет промывка при периодической замене масла. Если Вы приобрели автомобиль и сомневаетесь, какое масло было залито до этого – минеральное или синтетическое, определить можно – немного налить масла из канистры и смешать его с маслом из двигателя, понаблюдать, не появляется ли взвесь. И лучше подстраховаться и промыть двигатель перед заменой.

    Способы промывки двигателя перед заменой масла


    Промыть можно двумя способами – промывка пятиминуткой или промывочным маслом. Пятиминуткой называют моющие добавки, которые содержат высокую концентрацию моющих веществ. Непосредственно перед самой заменой масла их заливают в двигатель и быстро сливают с отработанным маслом. Минус такой промывки – после такой промывки Вы можете обнаружить потекшие сальники, это случается очень часто. Существуют рекомендации избежать этого – залить промывку и оставить её на несколько минут. Если вы не боитесь экспериментов, стоит попробовать пятиминутную промывку. Промывочное масло заливается в двигатель, после слива старого масла. Какое-то время двигатель работает на этом масле, после чего его сливают и заливают свежее масло.

    Плюсы такого метода – удаляются вредные частицы, оставляя полезные отложения, и работает деликатнее и мягче.

    Минусы – масла для промывке не сочетаются с синтетическим маслом, так как изготавливаются на минеральной основе.

    Третий способ – заливка нового масла и замена его через небольшой промежуток времени. Если масло начинает темнеть, следует менять его чаще. Этот способ используют проверенными и качественными маслами, и если Вы не впервые меняете масло. И не забывайте менять масляные фильтры при каждой замене масла.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика