Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Виды автокосметики

    Виды автокосметики


    Настоящий автолюбитель это не тот, кто часто ездит, а тот, кто следит и ухаживает за своей машиной. Вроде бы банальная истина. И, тем не менее, она повсеместно и постоянно подтверждается растущей популярностью среди владельцев авто различных средств автокосметики. Каковы же основные разновидности современной автокосметики?


    Виды автокосметики


    Автошампуни. Применяются как в чистом виде, так и в виде водного раствора для мойки и очистки всей поверхности автомобиля или устранения локальных загрязнений. Это наиболее распространённое и универсальное средство, представленное на рынке автокосметики множеством марок. Его применение важно не только для внешнего вида авто, но и в профилактических целях – для увеличения сохранности автомобильного покрытия.

    Виды автокосметики


    Полироли. Предназначены для придания покрытию лоска, ухоженной и респектабельной наружности. Полироли могут быть разного принципа действия. Абразивные используются для снятия тончайшего загрязнённого поверхностного слоя. Полимерные действуют на молекулярном уровне, сглаживая микронеровности. Восковые используются для наведения особого «выставочного» блеска. Следует отметить, что к выбору полироля, особенно абразивного, нужно подходить осторожно. Некоторым типам покрытий такой полироль может дать неприятный матовый оттенок. Лучше всего посоветоваться со специалистом.

    Виды автокосметики


    Очистители. Автокосметика этой категории предназначена для очистки и придания нового вида различным элементам, как в салоне автомобиля, так и в его ходовой части. Существует множество специальных очистителей для пластика, хромированных деталей, обивки, стёкол, колёсных дисков, двигателя и прочего.

    Судя по разнообразию автокосметики, имеющей и разные принципы действия, и разные объекты применения, сегодня автокосметика это не прихоть отдельных фанатов-автолюбителей, а современное средство поддержания красоты и «здоровья» своей машины.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика