Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Армия без мотоциклов

    Минобороны РФ окончательно отказалось от покупки мотоциклов для перевозки пехоты, разведчиков и десантников. Пару лет назад идея об использовании специально разработанных для этих целей мотоциклов с коляской, пулеметами и противотанковыми ракетами активно обсуждалась. Конкретной моделью мог стать модернизированный «Урал» ИМЗ-8.1037 GEAR-UP с турелями для пулеметов ПКМБ, противотанковыми ракетами «Конкурс-М» и саперными лопатками. Но Минобороны не удалось договориться с Ирбитским мотоциклетным заводом о цене и порядке оплаты, и в итоге от этой идеи решили совсем отказаться.

    Армия без мотоциклов


    По плану министерства, завод должен был изготовить партию в 10-20 аппаратов, самостоятельно доставить их в гарнизоны, а деньги получить только после окончания испытаний. Завод не мог согласиться на такие условия, чтобы не закладывать расходы на одного клиента в цену мотоциклов для других покупателей.

    За последнюю партию из 100 аппаратов, купленную для пограничных войск, завод ждал деньги от Минобороны около двух лет. Плюс военные хотят, чтобы к мотоциклам прилагалось дополнительное оборудование, например, шлем для водителя с радиосвязью. Но завод физически не может их произвести.

    Армия без мотоциклов


    В результате, российская армия не получит новых мотоциклов, а когда старые выйдут из строя, останется вообще без двухколесной техники, т.к. в ней не видят необходимости. Представители Минобороны считают, что мотоциклы для разведки слишком шумные, а для ВДВ лучше подходят квадроциклы: во время военных действий в Грузии в 2008 году было захвачено несколько квадриков, которые теперь используют в учениях. Правда, покупать собственные Минобороны пока не решилось.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика