Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Volvo показал, как ведут себя электромобили в условиях холода

    Volvo показал, как ведут себя электромобили в условиях холода

    Повсеместное внедрение электромобилей, крайне экономичных и экологически чистых транспортных средств, тормозят ряд факторов, среди которых почти полное отсутствие инфраструктуры и сложности в обслуживании. Volvo решил проверить, станут ли проблемой для электромобиля низкие температуры.

    В качестве подопытного был выбран компактный Volvo C30 на электротяге. В качестве полигона – городок Кируна в Швеции, который расположен в 145 км к северу от Полярного круга. Температура во время тестов была, прямо скажем, не особо впечатляющей, -20 градусов по Цельсию, что для большинства жителей России является нормой в зимнее время.

    Основная задача специалистов Volvo – проанализировать, как батареи будут держать заряд в условиях сильно минусовых температур. Кроме того, автомобиль должен поддерживать комнатную температуру внутри салона для нормальной жизнедеятельности водителя и пассажиров, что обеспечивает батареи двойной нагрузкой.

    "Мы должны признать, что электрический C30 вел себя именно так, как мы и рассчитывали во время вождения, парковки и зарядки в различных условиях: от нормальных до очень низких или, наоборот, высоких температур", - отметил глава направления спецавтомобилей Volvo Cars Леннарт Стегланд.

    Volvo C30 оснащен тремя вариантами климатической системы. Одна – охлаждает или нагревает батареи по мере необходимости. Электромотор и электроника имеют жидкостное охлаждение. А вот для обогрева салона Volvo использует радиатор на биоэтаноле с емкостью объемом 14,5 литров, для того чтобы тратить на это энергию, накопленную в батареях и обеспечить приличный пробег машины на одной зарядке. Кстати, систему обогрева салона при желании можно перевести на питание от батарей.

    По результатам тестов, Volvo уверенно заявил, что электрический C30 проходит порядка 80 км на одной зарядке, даже при условии очень низких температур.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика