Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Toyota отзывает более 90 000 машин с дефектами стоп-сигналов

    Toyota отзывает более 90 000 машин с дефектами стоп-сигналов

    Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor отзывает 94 000 автомобилей модели Sienna, проданных в США. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения страны, под отзыв подпадают автомобили, произведенные в ноябре 2010 г. При этом отмечается, что в отзываемых автомобилях необходимо заменить неисправные лампы стоп-сигнала. Обнаруженный дефект еще не привел ни к одному ДТП.

    Напомним, Toyota отозвала в конце 2009 г. - начале 2010 г. порядка 8,5 млн машин в различных странах мира, причем большую часть - в США. Поводом послужили разного рода технические неисправности машин, в основном — дефект педали газа, опасный неконтролируемым ускорением. В марте 2010 г. Министерство транспорта США потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах с целью выяснить, насколько оперативно компания отреагировала на выявленные дефекты в своих автомобилях. В министерстве считают, что компания знала о проблемах с автомобилями уже в сентябре 2009 г., однако затягивала с предоставлением этой информации властям более четырех месяцев.

    18 мая 2010 г. японский автоконцерн выплатил штраф в размере 16,4 млн долл., наложенный на него американским правительством за несвоевременное уведомление властей о дефекте педали акселератора в своих автомобилях. Отметим, что речь идет о максимальной сумме штрафа, предусмотренной законом в США. Несмотря на то, что Toyota согласилась на выплату штрафа в полном объеме и отказалась оспаривать его в суде, представители компании заявили, что концерн не нарушал закон, и согласился на уплату штрафа, чтобы избежать длительных судебных разбирательств и споров.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив



Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика