Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    В США разрабатывают автомобиль для слепых

    В США разрабатывают автомобиль для слепых

    Американские ученые и сотрудники национальной федерации слепых США (НФС) разрабатывают автомобиль для людей с полной потерей зрения. Первую модель такого автомобиля планируется представить уже в следующем году.

    По словам ученых, машина будет оснащена технологиями, которые позволят незрячим людям водить без посторонней помощи. Вся информация о ситуации на дороге будет передаваться водителю с помощью особых интерфейсов, разработанных специально для слепых. Так, к примеру, о поворотах будут предупреждать специальные сенсоры, посылающие вибрирующий сигнал в перчатки на руках водителя.

    Чтобы верно распознать угол вращения руля, в машине будет установлен специальный звуковой механизм, дающий голосовые команды, сообщая о направлении движения. Следить за скоростью поможет специальный жилет, который будет вибрировать с разной частотой, в зависимости от того, насколько разогнался автомобиль.

    В прошлом году студенты технологического колледжа Вирджинии успешно провели первые испытания, превратив в машину для слепых четырехколесный багги (внедорожника для езды по песку). "Глазами" такого багги служили лазерные датчики, которые при движении определяли расстояние до препятствий.

    По словам сотрудников НФС, в следующем году официальный тест-драйв будет проводиться на модифицированном джипе Ford Escape. Президент НФС Марк Маурер убежден, что похожие проекты способны поменять представление людей о слепоте. "Мы отходим от общепринятого факта, что слепота не позволяет человеку вносить вклад в развитие общества", - сказал Маурер.

    Он также добавил, что сама идея такого транспортного средства не нова. Задумываться о создании автомобиля для слепых Маурер начал еще 10 лет назад. "Некоторые считали, что я сошел с ума", - признался разработчик.

    Полностью функционирующий прототип такой машины будет испытан слепым водителем на трассе во Флориде в январе 2011 года.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика