Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    В Бресте проходит фестиваль ретротехники "Планета железяка"

    В Бресте проходит фестиваль ретротехники "Планета железяка"

    Третий международный фестиваль ретротехники проходит 3 июля в Бресте. В нем принимают участие любители эксклюзивных транспортных средств из Беларуси и Украины с более чем 40 автомобилями, мотоциклами и велосипедами 1930—70-х годов.

    Как сообщил БелаПАН один из организаторов фестиваля, руководитель брестского клуба любителей ретроавтомобилей "Адам" Игорь Стукалов, участники фестиваля демонстрируют жителям и гостям города "БМВ" (1936), немецкий велосипед "Дюркоп" (1932), "Опель-Адам" (1935), "ГАЗ-69" (1967), "Москвич-403" (1968), "ЗАК-563" и многие другие раритетные транспортные средства. Все они находятся в рабочем состоянии.

    Мероприятие началось с парада раритетов по улицам Бреста к Брестской крепости, где участники возложили цветы к вечному огню. Затем на площадке недалеко от парка воинов-интернационалистов состоялось торжественное открытие. После того все посетители фестиваля смогли ознакомиться с ретротехникой, а также получить подробную информацию о представленных автомобилях, велосипедах и мотоциклах и сфотографироваться на фоне антиквариата.

    "Основная цель фестиваля заключается в том, чтобы не только рассказать об истории автомобилестроения, но и привлечь в ряды тех, кто занимается восстановлением ретротехники как можно больше людей. И судя по тому, сколько людей пришло в парк воинов-интернационалистов, нам это удается", -- сказал Стукалов.
    Фестиваль организован брестским клубом любителей ретроавтомобилей "Адам" при поддержке отдела по делам молодежи Брестского облисполкома, администрации Московского района и ведущих предприятий областного центра.

    С 2005 года клуб "Адам" ежегодно организует в Бресте выставки автомобилей старых моделей.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика