Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Главный редактор «Авторадио»: любое независимое издание можно закрыть за один-два дня

    Главный редактор «Авторадио»: любое независимое издание можно закрыть за один-два дня

    В течение нескольких дней ЗАО «Авторадио» примет решение об обжаловании решения Высшего хозяйственного суда по искам радиостанции к Министерству информации и Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции.Об этом сообщил БелаПАН главный редактор «Авторадио» Юрий Базан, комментируя решения ВХС, вынесенные 28 и 29 марта.


    Напомним, что 29 марта ВХС оставил в силе решение Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания «Авторадио». Таким образом, судья Дмитрий Александров не удовлетворил иск радиостанции к комиссии, отменив прежнее решение ВХС.

    28 марта ВХС не удовлетворил еще один иск ЗАО «Авторадио» — к Министерству информации с требованием отменить вынесенное FM-станции предупреждение.

    17 марта кассационная коллегия Высшего хозяйственного суда отменила решение ВХС по искам «Авторадио» к Министерству информации и Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции и направила дело на повторное рассмотрение.

    9 марта ВХС признал недействительными предупреждение Министерства информации, вынесенное ЗАО «Авторадио», а также решение Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции.

    Предупреждение было вынесено Мининформом 10 января и стало одним из оснований для прекращения вещания радиостанции 12 января по решению комиссии. Согласно официальной формулировке, причиной предупреждения и прекращения вещания «Авторадио» стало распространение в эфире радиостанции информации, «содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности». Именно так чиновники расценили фразу кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова в рекламном ролике о том, что «судьба страны решается не на кухне, а на площади».

    «Вынесенные решения для всех независимых СМИ означают, что любое издание можно закрыть за один-два дня. И суд не будет принимать во внимание никакие доводы, — сказал Базан. — Лингвисты, например, делали анализ и пришли к выводу, что никаких призывов к экстремистcкой деятельности не было. Но судья Дмитрий Александров просто не счел нужным принять это во внимание. Сейчас получается, что упоминание слова «площадь» — это экстремизм».

    По словам Базана, в случае закрытия радиостанции без работы останутся около 10 человек. «Хотя мы и сейчас уже практически безработные», — подчеркнул он. При этом Базан отметил, что вариант с открытием новой радиостанции не рассматривает. «Вы представляете, какой это объем работы? В этих условиях даже думать о создании новой радиостанции абсурдно», — сказал он.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика