Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    В 2010 году на дорогах нашей страны погибло 1185 человек

    В 2010 году на дорогах нашей страны погибло 1185 человек

    Число дорожных аварий в Беларуси идет на спад. Проанализировав статистику ДТП за прошлый год, в Госавтоинспекции пришли к выводу: программа «Минус 100» в очередной раз выполнена. Официально итоги 2010 года пока не подведены, ведь в больницах на грани жизни и смерти продолжают находиться люди, которые пострадали в автоавариях в конце прошлого года. Тем не менее окончательные данные вряд ли будут серьезно отличаться от тех, которыми в УГАИ МВД поделились с «Р».

    А пока цифры выглядят так: в прошлом году в ДТП погибли 1185 человек. Это на 137 меньше, чем в 2009 году. Почти на четыреста сократилось и число пострадавших (6739 против 7198). Для более полного сравнения стоит вспомнить статистику пяти-шести- летней давности, когда в Беларуси погибло 1600—1700 участников дорожного движения. В конце 2006 года, чтобы повлиять на ситуацию, МВД приняло программу «Минус 100», а чуть ранее в стране была утверждена Концепция обеспечения безопасности дорожного движения. Ее целью было снизить к 2015 году число жертв аварий до 1100—1200.

    – Радоваться, конечно, нечему, ведь люди продолжают погибать. Тем не менее цифры говорят о многом. За последние пять лет удалось сформировать общественное мнение, что аварийность – это проблема не одной лишь Госавтоинспекции. К общему делу по спасению жизней подключились многие министерства и ведомства, у самих участников дорожного движения переломилось отношение к безопасности. Все больше водителей пристегиваются за рулем, а пешеходы понимают важность фликеров, – комментирует данные старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык. – К сожалению, несмотря на жесткие меры, не удается серьезно повлиять на пьяных водителей, на совести которых 880 ДТП и 205 загубленных жизней в 2010 году. В корне многих аварий по-прежнему лежит конфликт водителей и пешеходов, их непонимание друг друга. Поправить ситуацию в 2011 году призвана новая программа ГАИ «Взаимопонимание», в которой будет минимум административного ресурса и принуждения и максимум профилактики.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика