Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    КАК ДЕЛАЮТ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТЕКЛА?

    КАК ДЕЛАЮТ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТЕКЛА?

    Миллионы автомобилей разъезжают по дорогам стран всего мира. Грузовые и легковые, спортивные и служебные, такие похожие и такие разные, но ни один автомобиль невозможно представить без стекол. Применять стекла для защиты водителя и пассажиров от ветра, пыли и грязи стали в начале XX века.

    Первые автомобили были оборудованы только лобовым стеклом, которое имело небольшой размер и не отвечало элементарным требованиям безопасности (при ударе разлеталось на осколки, нанося порезы и повреждения). Со временем появление новых материалов и технологий оказало влияние на производство автостекол бор. Как же сейчас изготавливают самую большую прозрачную деталь автомобиля?

    Материалом для изготовления автостекол служат прямоугольные заготовки из кварцевого стекла. Для их получения применяют ультрасовременную флоат-технологию. Суть ее заключается в том, что расплавленная стеклянная масса температурой около 1000 градусов Цельсия выливается на расплавленный металл (олово) и застывает на нем. Такой способ позволяет добиться получения стекла с очень высокими оптическими свойствами и отличной глянцевой поверхностью.

    КАК ДЕЛАЮТ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТЕКЛА?

    Производство автостекол является автоматизированным процессом, и участие человека сведено к минимуму (все выполняют роботы-манипуляторы). Полученным стеклянным заготовкам придают требуемую форму, стачивают края специальными шлифовальными лентами и отправляют для очистки поверхности. Чтобы чистые и вымытые поверхности двух стекол не слипались, их покрывают резиновым тальком с водой. На специальных формовочных (гибочных) машинах производится придание заготовкам определенной кривизны. Боковые автомобильные стекла делают однослойными и проводят процесс закаливания. В результате они приобретают прочность и термическую стойкость (не лопаются и не растрескиваются). Для изготовления лобовых (ветровых) стекол применяется технология ламинирования двух заготовок виниловой пленкой. Высокой прозрачности добиваются при помощи обжимного пресса, выдавливающего воздух и последующей обработки в автоклаве. В результате получается трехслойное стекло (триплекс), при разрушении которого осколки не разлетаются в разные стороны, а остаются приклеенными на пленке.

    Изготовление автостекол – производственный процесс, требующий использования последних научных разработок, мощной производственной базы и качественного сырья. Поэтому, хорошие автомобильные стекла характеризуются не только высокими эксплуатационными свойствами, повышенной безопасностью, но и достойной ценой.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика