Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Как правильно взять автомобиль в аренду

    Как правильно взять автомобиль в аренду

    Итак, вы приняли решение взять автомобиль в аренду. Аренда автомобилей для нашей страны – достаточно современный вид услуги, однако и в такого рода бизнесе существует вероятность столкнуться с недобросовестными арендодателями. Потому лучше заранее изучить особенности этого вида аренды и при аренде автомобиля соблюсти некоторые несложные правила, которые помогут вам выбрать нужный автомобиль и избежать неприятностей.

    Аренда автомобилей в Минске
    В каждой стране, в которой существует услуга по аренде автомобилей, имеются свои правила для арендаторов, в разных странах эти правила могут отличаться между собой. Например, чтобы взять машину напрокат в Москве предъявляются примерно такие же требования, что и в Минске.

    В данной статье вы найдете советы, как не попасть впросак, беря автомобиль в аренду в Беларуси.

    Минимальные требования для аренды автомобиля в Беларуси: наличие совершеннолетия, водительских прав и стажа вождения не менее 2-х лет.

    После того, как вы определились с маркой автомобиля, приходит очередь выбирать фирму-арендодателя. Здесь лучше не рисковать и обращаться в известные, проверенные временем компании, репутация которых подкреплена положительными отзывами ваших друзей и знакомых. В таком деле, как аренда автомобилей, излишняя экономность может привести к неожиданным и затратным последствиям, причем понесенные затраты в разы будут превосходить сумму, которую вы сэкономили.

    Выбирая фирму-арендодателя, внимательно изучайте правила и условия аренды автомобилей и ваши права. Солидные компании всегда вывешивают эту информацию на своих сайтах, там же они публикуют ответы на часто задаваемые вопросы, экономя тем самым ваше и своё время.

    После того, как вы определились с компанией-арендодателем, внимательно изучите всю доступную информацию о ней, куда следует обращаться при возникших поломках и неприятностях, изучите правила и условия аренды автомобилей именно этой компании, т.к. в разных компаниях они могут отличаться. Некоторые фирмы на своих сайтах публикуют договор аренды, поэтому при наличии такой возможности изучите заранее и его.

    Непосредственно при получении вами автомобиля в аренду фирма-арендодатель обязана передать вам договор аренды автомобиля, акт приема-передачи автомобиля в аренду, технический паспорт и талон о прохождении техосмотра, страховой полис гражданской ответственности, действующий на срок аренды, ключ от автомобиля, замка зажигания, пульт сигнализации.

    Внимательно читайте договор, его условия, какие вам предоставляются права и обязанности. Разберитесь, по какому принципу начисляется оплата за аренду автомобиля, какие прописаны ограничения на километраж в сутки, если вы планируете водить автомобиль по очереди с кем-то, проследите, чтобы этот человек также был указан в договоре. Следует чётко знать, имеете ли вы право выезжать на взятом в аренду автомобиле за пределы Беларуси или нет. Обратите особое внимание на систему штрафов в выбранной вами фирме-арендодателе, например это может быть штраф за курение в салоне автомобиля.

    Перед тем, как вы поставите подпись в договоре аренды, внимательно проведите осмотр получаемого в аренду автомобиля, проследите за тем, чтобы в акт приема-передачи были внесены все неисправности и повреждения автомобиля. В противном случае при сдаче автомобиля обратно с вас могут потребовать возместить стоимость этого ущерба.

    Внимательно изучите условия страхования, проследите за тем, чтобы стоимость арендуемого автомобиля не превышала размер франшизы.

    При возникновении непредвиденных ситуаций, аварии, угона и т.п. сохраняйте спокойствие, строго следуйте пунктам договора и своевременно ставьте в известность своего арендодателя, во избежание дополнительных неприятностей и затрат.

    Следуя этим несложным правилам при аренде автомобиля, вы будете более уверенно себя чувствовать и уменьшите риск получения некачественной услуги. Ведь аренда автомобиля, прежде всего, призвана упростить вам жизнь, обеспечивая комфортное существование, а никак не наоборот.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика