Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Фаркоп – полезные советы

    Фаркоп – полезные советы

    Перед покупкой фаркопа нужно определиться, какой его вид лучше всего подойдет вам и вашему авто.

    Фаркоп может пригодиться, когда вам позвонит приятель с просьбой отбуксировать его поврежденный автомобиль в сервис. Также он необходим любителям путешествий с автодачей и тем, кто часто перевозит оборудование и материалы в прицепе. Чтобы фаркоп хорошо справлялся со своей задачей, он должен быть правильно подобран к конкретной модели автомобиля.

    В магазинах с автозапчастями фаркопы появляются эпизодически. Это ассортимент, продаваемый обычно на заказ. Фаркопы купить можно и в сервисах, специализирующихся на установке оборудования такого типа. Если говорить о цене, то сказать точно нельзя т.к. существуют различные модели и модификации. К примеру фаркоп на актион будет стоить вам от 5000 до 10000 рублей.

    Есть три вида фаркопов. Самый старый тип это фаркоп, устанавливаемый в автомобиль навсегда. Его нельзя самостоятельно демонтировать и поэтому он не пользуется большой популярностью.

    Водители хотят иметь новые виды фаркопов, которые можно легко демонтировать. Отличаются фаркопы, монтируемые при помощи нескольких болтов, и с системой автоматического отцепления. В последних при помощи специальной трещотки в течение нескольких секунд можно отцепить крюк фаркопа. Демонтируемые фаркопы соответствуют европейским нормам. Фаркопы с автоматически отцепляемым крюком обычно покупают владельцы роскошных авто. Они удобнее в использовании, но, к сожалению, несколько дороже. Многие устанавливают фаркопы на специальные болты. Их также можно быстро демонтировать, но для этого нужно использовать специальный ключ.

    В пользу выбора оборудования такого типа говорит цена, такие фаркопы почти в два раза дешевле автоматических. Сейчас почти все производимые автомобили имеют отверстия, предназначенные для монтажа фаркопов.

    При выборе фаркопа для своего автомобиля важна также максимальная нагрузка, называемая тоннажем. Общепринятым правилом является то, что тоннаж фаркопа не может превышать полную массу автомобиля, на который он установлен. Если вы купите демонтируемый фаркоп, стоит возить его в багажнике авто, а не установленным. Правда, некоторые утверждают, что фаркоп защищает автомобиль от удара сзади, но помните, что в таком случае он производит значительно больше разрушений в автомобиле, который на вас наехал. Поэтому не стоит заставлять других нести дополнительные финансовые потери.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика