Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Мыть или не мыть?

    Мыть или не мыть?

    Сегодня поговорим о чистом автомобиле, вернее о том, что помогает делать наши авто чистыми без особых усилий: минимойке Керхер, - пожалуй, самом удивительном устройстве, облегчающем жизнь автолюбителя.

    Казалось бы, зачем нам специальное устройство для мойки автомобиля, если есть авто-мойки такие как АкваСток, куда можно «зарулить» после работы или загородной поездки? Да, ведь еще можно ухаживать за автомобилем, вооружившись ведерком и тряпкой.

    Все еще задаете себе вопрос, зачем нужна минимойка? Ответ прост: чтобы автомобиль оставался чистым как можно дольше и без особых на то усилий!

    Для поддержания чистоты автомобиля с помощью минимойки Керхер Вам понадобится полтора киловатта электричества, около 40 литров воды (из канистры или водопровода) ну и, собственно говоря, сама минимойка. Все ингредиенты в сборе?

    Мыть или не мыть?

    Подключайте Вашего помощника к розетке и источнику воды, подсоединяйте к «пистолету» трубку «варио-пауэр» и регулируйте давление струи воды (слишком высокое может повредить лакокрасочное покрытие кузова в местах, выровненных шпатлевкой).

    А теперь? Смело приступайте к работе! Смачивайте кузов автомобиля водой, вооружайтесь «пенной насадкой» (сюда нужно залить специальное пенное средство) и обрабатывайте кузов движениями «сверху - вниз».

    Затем оставьте химию на 3 минуты и, пока она «работает», подключите «грязевую фрезу» (увеличит мощность мойки в 1,5 раза), чтобы отчистить налет с колесных дисков и вымыть внутриарочное пространство вокруг колеса… Самое время подсоединить трубку «варио-пауэр» и смыть движениями «снизу - вверх» образовавшуюся на поверхности автомобиля пену.

    Если же накануне Вам довелось изучать бездорожье и на кузове автомобиля есть налипшие комки грязи, их с легкостью удалит «мягкая щетка» для больших поверхностей (можно приобрести дополнительно к любой модели минимойки).

    И, наконец, чтобы автомобиль не расставался с чистотой как можно дольше, его кузов необходимо защитить от воздействия внешней среды. Как? С помощью специального воска, который бережно запечатает поры в лакокрасочном покрытии и скроет мелкие царапины.

    Опустите трубку для химических средств в емкость с воском и переведите насадку «варио-пауэр» в режим «Микс». Теперь аппарат сам смешает воду с воском, чтобы затем Вы легко смогли нанести небольшое количество получившегося раствора на кузов автомобиля. Подождите всего минуту и смойте остатки воскового раствора с помощью чистой воды.

    Воск не только защитит лакокрасочное покрытие автомобиля (о чем мы уже говорили чуть раньше), но и, благодаря своему осушающему эффекту, заставит остатки воды собраться в крупные капли, которые Вы легко сможете убрать любой неворсистой тканью.

    И вот он, Ваш любимый автомобиль: чистый, свежий и отдохнувший. Он готов к новым приключениям, в которые, несомненно, захочет взять с собой минимойку Керхер .

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика