Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    На льду Байкала установили российский рекорд скорости

    На Байкале был установлен рекорд скорости серийного автомобиля на льду по версии Российской автомобильной Федерации (РАФ). Серийный седан Jaguar XF, оснащенный трехлитровым 340-сильным двигателем с механическим нагнетателем, удалось разогнать до 263 километров в час.

    На льду Байкала установили российский рекорд скорости

    Рекорд скорости на льду по версии РАФ рассчитывается как средняя скорость прохождения автомобилем одного километра при разгоне до контрольной точки и движении обратно. При этом пилоту дается только одна попытка, для которой сам гонщик должен выбрать время. Остальные заезды считаются тренировочными.

    На льду Байкала установили российский рекорд скорости

    Заезды проходили на естественном льду озера. Для установления рекорда был выбран относительно ровный участок без трещин длиной 13 и шириной шесть километров, который был сертифицирован представителям РАФ в качестве гоночной трассы. Автомобилем управляли тележурналист Андрей Леонтьев и мастер спорта по ралли Анна Завершинская.

    На льду Байкала установили российский рекорд скорости

    Леонтьеву удалось разогнаться до 263 километров в час (средняя скорость, показанная на дистанции составила 245 километров в час). Завершинская показала результат в 250 километров в час.

    На льду Байкала установили российский рекорд скорости

    Мировой рекорд скорости на льду принадлежит шинной компании Nokian. Тест-пилот финского производителя Янне Латинен разогнал седан Audi RS6 до 335,7 километра в час.

    На льду Байкала установили российский рекорд скорости

    В марте прошлого года на Байкале был установлен рекорд скорости по версии Книги рекордов России. Участнику чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC Роману Русинову удалось разогнать серийный Nissan GT-R до 294,8 километра в час. В соответствии с правилами, спортсмен мог совершить любое количество попыток, лучшая из которых шла в зачет.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика