Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Автомобили Ford сами прочитают водителям смски

    Автомобили Ford сами прочитают водителям смскиСогласно результатам нового исследования, 48% водителей большинства европейских стран отмечают, что они читают текстовые сообщения за рулем. Эта привычка очень отвлекает внимание от дороги и становится причиной дорожно-транспортных происшествий, но у компании "Форд" есть особые технологии, способные изменить ситуацию.

    Исследование проводилось компанией TNS Research International UK по заказу Ford of Europe с целью оценить масштаб распространения этой опасной привычки, в ходе подготовки к выводу на рынок мультимедийной системы SYNC с функцией трансформации текста в речь. Данная функция может зачитывать вслух входящие сообщения и позволит водителям отправлять голосом текстовый ответ из заранее установленного списка ответов.

    Опрос, проведенный среди водителей Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии и России, показал, что самыми большими нарушителями являются итальянские автомобилисты – 61% из них признались, что проверяют смс за рулем, за ними следуют россияне (55%), французы и немцы (49%) и испанцы (40%). Самыми дисциплинированными оказались британцы, среди которых лишь 33% признались в чтении сообщений за рулем.

    Несмотря на распространенность этой привычки, 95% опрошенных водителей согласны с тем, что чтение и отправка сообщений за рулем негативно сказываются на безопасности водителя и способности управлять автомобилем.

    "Смартфоны очень быстро стали важной составляющей повседневной жизни многих людей, – прокомментировал Кристоф Келлервессель, главный инженер, отвечающий за разработку электронных и электрических систем, Ford of Europe. – Тем не менее, текстовые сообщения могут отвлекать внимание водителей, поэтому преимущества системы, которая способна зачитывать вслух сообщения с совместимых смартфонов, очевидны".

    Мультимедийная cистема Ford SYNC дебютирует этим летом в новом автомобиле B-MAX и в скором времени будет устанавливаться на другие автомобили Ford, включая Focus и Kuga. Функция SYNC, трансформирующая текст в речь, была разработана с помощью Microsoft. Она способна находить сообщения в смартфоне через Bluetooth, по голосовой команде.

    SYNC также позволяет водителям пересылать текстовый ответ из заранее установленного списка ответов, помогая не отвлекаться от дороги и в то же время оставаться на связи.

    Функция SYNC, трансформирующая текст в речь, будет совместима с растущим числом смартфонов благодаря принятию компанией Ford стандарта профиля доступа к сообщениям (MAP) для подключения устройств друг к другу через Bluetooth. Данный профиль уже используется ведущими производителями мобильных устройств, включая компанию Research In Motion (RIM), производящую BlackBerry.

    Система SYNC уже установлена более чем в 4 миллионах автомобилей в США. Ford прогнозирует, что к 2015 году количество новых автомобилей, оборудованных системой SYNC, достигнет в Европе 3,5 миллионов.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика