Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Очная ставка: Audi R8 GT vs Lamborghini Gallardo

    Когда впервые четыре года назад немцы из Audi показали свое творение под индексом R8, никто всерьез не думал, что настанет тот день, когда этот суперкар сможет на равных тягаться с именитыми «итальянцами» из Lamborghini. Однако сегодня Audi R8 GT не только может составить конкуренцию, например, Lamborghini Gallardo, но и обойти его!
    Очная ставка: Audi R8 GT vs Lamborghini Gallardo

    Изначально Audi R8 GT оснащался 4,2-литровым V8 (420 л.с.), но потом этот силовой агрегат был заменен на такой же, как у «Галлардо»,V10, однако дефорсированный с 560 до 525 л.с. С таким механическим «сердцем» «немец» способен на равных соперничать с Lamborghini: двигатели ведь одинаковые. Однако Audi R8 значительно легче своего главного соперника. Обвес выполнен из карбона, в конструкции шире используются алюминий и магний, немного веса удалось сэкономить даже на стеклах: переднее стало тоньше, заднее — из поликарбоната. Все это позволило снизить массу на 100 кг.

    При параллельном старте R8 GT обгонит Gallardo LP 560-4. Время разгона до 100 км/ч у «немца» сократилось до 3,6 с. «Итальянцу» требуется на 0,1 с больше. Правда, набрав 320 км/ч, Audi прекратит разгон, а Lamborghini может выдать еще на 5 км/ч больше. Ставший значительно быстрее R8 получил усовершенствованную аэродинамику. Вместо миниатюрного антикрыла, автоматически поднимающегося на высоких скоростях, R8 GT имеет более крупную плоскость, жестко закрепленную на корме. Спереди новинку можно узнать по небольшим черным спойлерам слева и справа на бампере.

    Самый быстрый Audi R8 выпустят тиражом всего в 333 экземпляра. Цена в Европе составит 193 000 евро.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика