Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    "Белнефтехим" оправдался за повышение цен на АЗС

    Розничные цены на автомобильное топливо с 13 января частично проиндексированы в связи с ростом курса доллара к белорусскому рублю. Об этом рассказал заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Виталий Павлов, отвечая на вопросы граждан во время прямой телефонной линии, сообщает БЕЛТА.

    "Белнефтехим" оправдался за повышение цен на АЗС

    При этом Виталий Павлов пояснил, что белорусские нефтеперерабатывающие заводы перерабатывают только российское нефтяное сырье, приобретаемое за валюту исключительно по предоплате и по цене, определяемой по специальной формуле.

    "При введении Российской Федерацией с 1 января 2015 года налогового маневра стоимость российской нефти в сопоставимых условиях для Беларуси возросла. Данный фактор также оказал значительное влияние на принятие решения об изменении цен на нефтепродукты, поскольку в новых условиях НПЗ оказались на грани рентабельности и не могут в полном объеме вести модернизацию, чтобы и далее быть конкурентоспособными на рынке", - подчеркнул Виталий Павлов, отметив, что в долларовом эквиваленте цены на топливо снизились.

    Отвечая на вопрос о правомерности повышения цен на топливо относительно постановления Совета Министров №1207 от 19 декабря 2014 года "О некоторых вопросах потребительского рынка", Виталий Павлов сказал: "Концерн "Белнефтехим" является государственной организацией и действует строго в рамках законодательства в пределах полномочий, предоставленных ему правительством Беларуси. Решение об изменении с 13 января нынешнего года цен на автомобильное топливо прошло соответствующую процедуру согласования".

    AV.by

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика