Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    В Беларуси будут выпускать не только китайские легковушки, но и "швейцарские" электрички

    В экономику Минской области в 2012 году планируется привлечь инвестиций на сумму около 32 трлн белорусских рублей ($3,85 млрд). Об этом 5 марта сообщил председатель Миноблисполкома Борис Батура. Эти средства, по словам чиновника, помогут наладить в Беларуси производство не только легковых автомобилей, но и "швейцарских" электричек. Батура сообщил, что швейцарская компания Stadler и "Белкоммунмаш" создали совместное предприятие по выпуску электричек, трамваев и троллейбусов. При этом он напомнил, что в настоящее время Stadler осуществляет поставки электричек из Швейцарии для Белорусской железной дороги.

    Говоря о совместном производстве китайских автомобилей на территории РБ, Батура пояснил, что партнером выступает китайская сторона. "Здесь есть некоторые сложности с Россией, но я думаю, мы их утрясем и производство будет построено", - сказал он. Напомним, ранее идею данного проекта не поддержила российская сторона, позицию которой озвучил Чрезвычайный и полномочный посол в Беларуси Александр Суриков.

    «Мы создавали Таможенный союз для своей защиты то недобросовестной конкуренции. А Китай, как известно, не входит в Таможенный союз. Поэтому я не исключаю, что Россия, которая имеет значительные мощности по выпуску легковых автомобилей, будет настаивать на существенном ограничении ввоза китайских машинокомплектов для последующей сборки из них машин в Беларуси. Это право России и такой вопрос может возникнуть», - заявил тогда Суриков.

    Как ранее сообщал "Ежедневник", в конце прошлого года в СЭЗ «Минск» было зарегистрировано два совместных белорусско-китайских предприятия: «БелДжи» и «Союзавтотехнологии». Ожидается, что они займутся сборкой в Беларуси китайских автомобилей под маркой Geely.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика