Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Белорусские водители устроили забастовку на границе с Польшей

    Белорусские водители устроили забастовку на границе с Польшей


    В Гродненской области на границе с Польшей в воскресенье, 12 июня, водители перекрыли трассу до пограничного перехода "Брузги" в знак протеста против постановления правительства Беларуси в запрете на вывоз некоторых товаров за пределы страны. В забастовке, которая началась около 18:00, приняли участие более 100 человек, есть задержанные.

    Запрет на вывоз некоторых белорусских товаров (крупы, макаронных изделий, цемента, средств бытовой химии и прочее), а также ограничения на вывоз товаров, в частности автомобильного топлива (разрешено не чаще одного раза в пять дней провозить бак плюс десять литров топлива) вызвали недовольство граждан.

    Для многих жителей Гродно приграничная торговля была либо основным заработком, либо хорошим приработком к их скромной зарплате. В связи с введением запрета на вывоз топлива и потребительских товаров многих водителей 12 июня на границе с Польшей заворачивали назад. В частности, через границу не пропускали тех, кто ехал второй день подряд, передает "Наша Ніва".

    Разогнать участников забастовки, которые добивались возвращения прежнего таможенного режима, власти направили сотрудников спецназа. В какой-то момент бастующие, преградив путь спецназу, сцепившись руками, запели гимн. Спецназовцы на какое-то время под аплодисменты отступили.

    Разогнать митингующих удалось только после того, как спецназ применил против них слезоточивый газ. Несколько участников забастовки были задержаны.

    Как передавал Телеграф, Совет министров Беларуси постановлением №755 с 12 июня ввел запрет на вывоз некоторых белорусских товаров. С 11 июня Совмин ввел также ограничения на вывоз автомобильного топлива. Правительство аргументирует подобные шаги необходимостью защиты потребительского рынка в целях "обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни".

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив



Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика