Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Белорусам планируют обменять старые автомобили на новые

    В Беларуси уже в этом году может заработать система трейд-ин, предусматривающая покупку автодилером старого автомобиля клиента в зачет новой иномарки. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал директор компании "Атлант-М Холпи", официального представителя Mazda и Land Rover в Беларуси, Александр Сколубович.
    Белорусам планируют обменять старые автомобили на новые

    В последние полтора года, по словам собеседника, рынок подержанных автомобилей уверенно развивался. Лишь в середине этого года с введением Россией заградительных барьеров цены на подержанные автомобили (за исключением тех, что были ввезены в страну до 2010 года и соответствуют классу Евро-4) в Беларуси начали активно снижаться. Сегодня отдельным владельцам автомобилей, особенно тем, кому нужно расплачиваться по кредитам, приходится продавать иномарки по ценам ниже рыночных.

    "Сегодня наступило наилучшее время для внедрения системы трейд-ин, - считает директор компании. - К автодилерам сегодня часто обращаются владельцы подержанных автомобилей, которые хотят сбыть свою машину и пересесть в новую иномарку с гарантией. И мы готовы работать с этой категорией клиентов. Однако сегодня в Беларуси НДС при повторной продаже рассчитывается с полной, а не добавочной стоимости автомобиля, поэтому мы попросту рискуем работать себе в убыток".

    Автодилеры рассчитывают на изменения в законодательстве, предусматривающие расчет НДС при перепродаже автомобиля с его добавленной стоимости. “Если такой указ будет принят, система трейд-ин в Беларуси начнет развиваться ускоренными темпами, и это, в свою очередь, позволит автомобильному рынку частично компенсировать потери, возникшие от разницы в таможенных пошлинах для юрлиц и физлиц”, - уверен Александр Сколубович.

    В Европе системой трейд-ин уже никого не удивить. "Там практически не продают автомобили на авторынках, все это делается автодилерами и с полной оценкой стоимости автомобиля", - отметил глава официального представителя Mazda и Land Rover в Беларуси. По такому же пути пошла и Россия, где система трейд-ин успела себя неплохо зарекомендовать.

    В большей степени услуга трейд-ин будет востребована среди владельцев более дорогих марок. Им больше не придется самостоятельно искать покупателей на свой автомобиль: достаточно будет привезти иномарку в автосалон и выбрать себе новую машину, что позволит значительно сэкономить свое время.

    В то же время, как считают автодилеры, трейд-ин не станет панацеей. "Здесь надо учитывать психологию владельцев: например, мы забираем автомобиль, предварительно полностью подготовив его к продаже, и продаем его, скажем, на тысячу дороже. Владелец Land Rover, скорее всего, не будет считать эту тысячу, а если речь идет менее дорогих марках, то вполне возможно, что сначала владелец автомобиля продаст его на рынке, а потом придет в автосалон за новой иномаркой", - полагает Александр Сколубович.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика