Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Минский водитель, который считал себя всегда правым, сбил пешехода

    Минский водитель, который считал себя всегда правым, сбил пешехода

    Участник нашего форума, зарегистрированный под ником Ohotnick, давно известен пользователям Onliner.by. Он нередко размещал видео, в которых легко угадывался характерный стиль его вождения. Часто жаловался: водители «тошнят», пешеходы «бросаются под колеса», «вот если бы все ездили как я»... «То, что пешеходы неуважительно относятся к другим участникам движения и своей жизни, а также грубо нарушают одно-единственное правило, которое несложно запомнить даже ребенку, — это свершившийся факт, — говорил он в интервью. — Но!!! Хуже всего, что они это делают абсолютно безнаказанно, с молчаливого одобрения ГАИ». На днях в сети появился ролик, снятый регистратором, который был установлен в машине пользователя Ohotnick. В нем водитель при совершении поворота сбивает человека.

    Судя по данным регистратора, авария произошла 26 сентября на перекрестке ул. Брыля и ул. Алибегова в Минске. Водитель автомобиля, в котором был установлен регистратор, на перекрестке пересек сплошную линию разметки и объехал автомобили, остановившиеся на красный. Сам же стал выполнять поворот налево с полосы, с которой возможно только движение прямо. При этом он почему-то заканчивал маневр в крайней правой полосе. В этот момент пешеходы уже начали движение на зеленый сигнал светофора.


    «Водитель не хотел отдавать инспекторам карту памяти своего регистратора, попытался скрыть его, — рассказали в ГАИ Московского района. — Он спрятал устройство под сиденье сразу после аварии. Но наш сотрудник заметил его и попросил предоставить видео».

    Напомним, у инспекторов есть право потребовать запись. Видео в данном случае считается предметом доказывания и относится к «другим носителям информации» (статья 6.11 ПИКоАП). Какова дальнейшая история ролика, неизвестно, но вскоре он появился на сервисе YouTube.
    По расположению регистратора, ракурсу, деталям салона и щеток многие пользователи нашего форума догадались, что видео было снято пользователем Ohotnick. Одним из первых предположение высказал stewie_griffin. Доподлинно известно, что Ohotnick является владельцем Opel. В последний раз он оставил сообщение в ветке форума раздела «Авто» 24 сентября, то есть за два дня до вышеописанного ДТП. После этого поучительные посты в духе «смотрите, как надо ездить» больше не появлялись.

    В ГАИ сообщили, что авария с участием пешехода действительно была зарегистрирована 26 сентября на перекрестке улиц Брыля и Алибегова. «Наезд совершил водитель Opel, за рулем находился мужчина, — рассказала Любовь Трепашко. — Обстоятельства аварии видны на видео. Можно лишь добавить, что пешеход не получил серьезных травм, у него только ушибы. Молодой человек не имел претензий к автовладельцу. Водитель нарушил пункт 100 ПДД (при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии — по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает). На мужчину был составлен протокол по статье 18.14, пункт 7 „Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков“, которая предусматривает наказание вплоть до штрафа в пять базовых величин».

    Сам же Ohotnick в интервью Onliner.by ранее заявлял: «Нашим людям свойственно считать ненормальным все, что идет вразрез с их мышлением. Вот большинство, как вы сказали, считает мой стиль вождения ненормальным, однако практически все сходятся во мнении, что культура вождения на дорогах Беларуси как таковая отсутствует. А ведь та самая культура складывается из того большинства, которое и считает мой стиль вождения ненормальным, из чего сам собой возникает вопрос: какой стиль вождения в таком случае надо считать нормальным?..»


    «Формально пешехода надо пропускать, — описывал форумчанин ситуацию, ставшую сюжетом одного из роликов. — С беспечностью пешеходы выходят на переход, даже не убедившись в том, пропускают ли их, что, в свою очередь, зачастую ведет к летальным исходам. И неважно, что она будет права, ведь на том свете это вряд ли зачтется».

    Источник: Onliner.by

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика