Календарь



Теги


Audi, BMW, Ford, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Не знаешь, какая на установку ксенона в москве цена, http://www.carengineering.ru/xenon/ Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Одна из новых моделей Ява - Jawa 650 Dakar. Этот мотоцикл выглядит как настоящий туристический эндуро - крепкий, с широким удобным седлом и спицованными колесами обутыми в универсальную резину.

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Но, к сожалению, Jawa 650 Dakar лишь выглядит как внедорожный мотоцикл, на самом деле это "типичный горожанин”.

    Jawa 650 Dakar

    Отдельно стоит отметить дизайн Jawa 650 Dakar - взгляните на фотографию. Это рубленые формы облицовок, соседствующие с тонкими трубами стальной дуплексной рамы. И "мордашка” - представляет собой практически вертикально расположенный плоский щит, в котором, из горизонтальной борозды с "рваными” краями, расположены три небольших круглых фары. В момент появления (в 2006-ом году) этот угловатый стиль оформления вызвал множество негативных отзывов - каждый пытался раскритиковать работу дизайнеров Jawa. Но я Вам скажу вот что - мысленно "перекрасьте” мотоцикл, что ниже на фото, в оранжевый цвет, а теперь взгляните вот на этот новейший (2008-го года) спортбайк KTM. Не напрашивается мысль, что Jawa обогнала время, если не в техническом плане, то в плане дизайна? И как все же мнение журналистов зависит от уровня брэнда.

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Кстати, три "глаза” мотоцикла Jawa 650 Dakar, при переводе ключа зажигания в положение помеченное лампочкой, дают неплохие возможности для настройки головного света. Но это, наверное, скорее баловство - просто от оптики можно добиться интересных комбинаций "подмигивания”.

    Когда Jawa 650 трогается с места - в движке ощущается хотя и не потрясающий, но достаточно внушительный запас тяги, причем во всем диапазоне оборотов. Движок мотоцикла уверенно слушается ручку газа и без капризов раскручивается "до красной зоны”. Но это и следовало ожидать - как мы уже отметили, Rotax 650 это двигатель известный и проверенный (такой устанавливали, к примеру, на BMW F650).

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Jawa 650 Dakar

    Блок двигатель-трансмиссия Jawa 650 можно бы признать неплохим, но длинноваты хода лапки КП, что в сочетании со сцеплением (оно грешит "размазанностью” момента срабатывания) может несколько испортить впечатление от бодрости двигателя.

    Не совсем соответствует двигателю и подвеска Jawa 650 Dakar. Подвеска настолько мягкая, что, при пересечении ряда неровностей дорожного полотна, может развивается такая амплитуда продольной раскачки, которая заставляет сбавлять скорость для того, чтобы избавиться от нее.
    Эргономика у Jawa 650 Dakar хорошая, но хороша она лишь по критериям дорожной эксплуатации. Седло не слишком жесткое - не устанешь и после длительной езды. Руль у Jawa 650 Dakar высокий, но в меру. В целом посадка формирует позу мотоцикла, близкую к классической - не перенапрягает и не отвлекает от управления.
    А вот на пересеченной местности дело другое - бак мотоцикла мешает перенести вес тела поближе к переднему колесу, а руль уже кажется узким. При езде в "стойке” мешают сильно выпирающие подседельные элементы облицовки.

    Тормоза у Jawa 650 Dakar - лишний раз подтверждают его дорожную принадлежность. Спереди это два 268-мм диска (нехило для "эндуро”), работающих в паре с 2-поршневыми суппортами, снабженными армированными шлангами. Сзади один 216-мм диск с 2-поршневой скобой и, опять же, армированной магистралью. Выглядит это весьма внушительно, а вот работает "не так как выглядит”. Дело в том, что интенсивное замедление потребует от пилота предварительно прокачать мышцы правой кисти.

    В общем, Jawa 650 Dakar конечно не "японец” (нечего и сравнивать), но, как говорится, "пациент идет на поправку”. Чешские мотопроизводители только расправляют крылья, после долгой спячки - дальше покажет время.



    JAWA Ява 650 Dakar - Технические характеристики

    Модель650 Dakar
    Год2008
    Тип:Эндуро / Внедорожный
    Двигатель и привод
    Рабочий объем (см 3):652
    Тип:Одноцилиндровый
    Тактов:4
    Мощность:47.47 л.с. (34.6 кВт)) @ 6500 об/мин
    Компрессия:9.7:1
    Диаметр х Ход поршня:100.0 x 83.0 мм
    Крутящий момент:57.00 Нм при 5000 об/мин
    Охлаждение:Жидкостное
    Коробка передач:5 ступеньчатая
    Привод:Цепь
    Скорость и ускорение
    Макс. скорость:165
    Мощность/Вес:0.2434 л.с./кг
    Ходовая
    Колесная база:1518 мм
    Передний амортизатор:Telescopic forks 150mm
    Задний амортизатор:Central unit 170 mm
    Размеры
    Вес:195 кг
    Высота по седлу:860 мм
    Прочее (цена* - 310 000руб)
    Вместимость бензобака:17 л.
    Передняя покрышка:110/90-19
    Задняя покрышка:140/80-17
    Передний тормоз:2-дисковый
    Диаметр переднего тормоза:320 мм
    Задний тормоз:1 диск
    Диаметр заднего тормоза:220 мм

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика