Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, Дрифт, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Самая подробная информация расчет холодильной камеры онлайн у нас. Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Установка реле-регулятора Ява 634 на старушку

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МОНТАЖНОГО КОМПЛЕКТА 443 116 824 000, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В КАЧЕСТВЕ ЗАМЕНЫ ОДНОЭЛЕМЕНТНОГО РЕЛЕ-РЕГУЛЯТОРА НА МОТОЦИКЛАХ ЯВА

    Установка реле-регулятора Ява 634 на старушку

    Мотоциклы ЯВА оборудовались до 1974 г. генератором постоянного тока с одноэлементным реле-регулятором. В качестве замены одноэлементного реле-регулятора надо применить двухэлементный реле-регулятор с держателем и кабельным соединением, составляющим монтажный комплект № 443 116 824 000.
    У вышеуказанных мотоциклов держатель с реле-регулятором (из комплекта) устанавливается с помощью болта, который прикрепляет топливный бак на раму. (Прежде всего надо прикрепить сам держатель; только после этого устанавливается реле-регулятор на держателе.) Соединение массы реле-регулятора с массой рамы должно быть надежное.
    ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ

    Вынуть предохранитель аккумулятора, вывернуть винты из бакелитового держателя реле-регулятора находящегося на статоре генератора. Отсоединить скрученные провода, выходящие из генератора, от клеммы М реле-регулятора. Дальше отсоединить вывод токовой катушки реле-регулятора от нижней части кл. 61, которая находилась до этого в полости генератора (скрученные выводы из генератора должны остаться подключенными к кл. 61). Отключить монтажные провода от кл. 61 и 51 (зеленый и синий провода, у мото-циклов, выпускаемых с 1971 г., зеленый и красный провода). Вывернуть оба винта, крепящие реле-регулятор и снять реле-регулятор с держателя.
    С клеммы 51 на демонтированном реле-регуляторе снять угольник с зажимом и привинтить его к держателю реле с помощью винта М 4X12, пружинной шайбы и гайки М 4. Для этого использовать отверстие, служащее для крепления прежнего реле-регулятора.
    Держатель реле-регулятора вновь привинтить на статор генератора. Скрученные выводы из генератора М подключить к угольнику находящемуся на держателе.
    Провода установки - зеленый и синий (красный) - отсоединенные от кл. 61 и 51 реле-регулятора вы-тянуть в пространство под снятым седлом мотоцикла. На мотоциклах выпускаемых с мая 1971 г. находятся на кл. 51 два красных провода. В этом случае надо вытянуть в пространство под седлом оба провода. Одновременно втянуть в предохранительную трубку новые провода, которые входят в монтажный комплект. Прежние провода сократить с целью удобного присоединения их к новому реле-регулятору под седлом мотоцикла. Синий (красный) провод прежней установки присоединить к кл. В реле-регулятора, зеленый провод установки к кл. D реле-регулятора. В случае, если от клеммы 51 были отключены два красных провода, надо их после сокращения подключить к кл. В реле-регулятора.
    Посредством новых проводов установить соединение кл. 61 генератора с кл. D реле-регулятора (с помощью зеленого провода монтажного комплекта), а также соединение кл. М генератора с кл. М реле (с помощью белого провода монтажного комплекта).
    Перед присоединением к реле втянуть все провода в изоляционную трубку.
    После монтажа вставить обратно предохранитель аккумулятора и проверить электрические соединения.

    Установка реле-регулятора Ява 634 на старушкуУстановка реле-регулятора Ява 634 на старушку

    Схема включения - одноэлементный реле-регулятор Схема включения - двухэлементный реле-регулятор


    Примечание:
    Обозначение цвета проводов монтажной установки мотоцикла (в тексте и на схемах) не всегда обязательное - считайте его справочным.
    PAL-MAGNETON N. P. - KREMENZ - CESKOSLOVENSKO

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Рекомендуем



Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика