Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Сколько стоит заказать контрольную student54.ru. Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Двигатель для китайского скутера — маркировка расскажет о многом

    Двигатель для китайского скутера — маркировка расскажет о многомДвигатели для китайских скутеров могут быть двухтактными и четырехтактными. Все они производятся непосредственно в Китае заводом изготовителем скутеров или под заказ от сторонней компании. Обычно, разработкой чего-то нового никто там не занимается, так как это дорого, долго и требует знатных умов, коих в этой стране не совсем много. Отсюда, все производственные линии представляют из себя японские оригиналы или немного доработанные конвееры. Проще говоря, тот двигатель, который стоит на вашем китайском скутере, лет 15-20 назад стоял на японском Yamaha, Honda или Suzuki. Интересно то, что четырехтактные двигатели китайцы научились делать лучше, чем двухтактные, отсюда их качество несколько выше. А следовательно и четырехтактник китайского производства будет более надежным, нежели двухтактник. Встречаются также аналоги европейских моделей 80-90-х годов, но их очень мало. Каждый двигатель китайского скутера имеет маркировку, которая может рассказать о многом. Набор букв и цифр расскажет о заводе изготовителе, количестве цилиндров, расположении цилиндра, диаметре поршня, объем и многое другое.
    Номер двигателя китайского скутера
    Двигатель для китайского скутера — маркировка расскажет о многом
    Рассмотрим расшифровку номера двигателя более подробно. Как правило, номер двигателя начинается с аббревиатуры букв, которые расскажут о заводе, где он был изготовлен. Расшифровка аббревиатуры указана в таблице ниже:
    RFB - Kymco
    RF4 - Chyong Horng Enterprise Co., LTD.
    LZS - Chongqing Zongshen Group
    LSR - Chongquing Hi-Bird Motorcycle Industry Co., LTD.
    LLC - Chongqing Kinlon S & T Group Co., Ltd.
    LL8 - Jiangsu Linhai Power Machinery Group – Linhai – Model Year 2006 or newer
    LHJ - Chongqing Astronautical Bashan Motorcycle Manufacture Co., LTD.
    LCE - Chunfeng Holding Group Co., LTD. – CFMOTO – Model Year 2003 and newer
    LB2 - Geely
    LAW - Power Sports Factory – Agent For – Qianjiang – Model Year 2003 and Newer
    LAN - Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., LTD.
    LAE - China Qingqi Group, Inc.
    RFG - Sanyang Industry Co. LTD.
    LAA - Jialing
    L5X - Cixi Konced Motorcycle Co., LTD.
    L4Y - Qingqi Group Ningbo Rhon
    5RY - Roketa [This is odd because 5RY should indicate a US manufacturer]
    RFB - STR Motorsports, Inc. dba Kymco USA
    LYD - Taizhou City Kaitong Motorcycle
    LJ4 - Shanghai Jmstar Motorcycle Co.
    LFG - Taizhou Chuanl Motorcycle Manufacturing Co., LTD.
    L8Y - Shanghai Shenke Motorcycle Co., LTD
    L5Y - Taizhou Zhongneng Import and Export Co., LTD.
    LFE - Wuxi Futong Motorcycles Co LTD
    LFF - Zhejiang Taizhou Wangye Power Co., LTD.
    L8X - Zhejiang Summit Huawin Motorcycle Co., LTD.
    L4S - Zhejiang Xingyue Vehicle Co., LTD.
    L1E - Zhejiang Lingyun Motorcycle Co., LTD.
    Примечательно то, что отсутствие аббревиатуры может говорить о подпольном происхождении двигателя. Такое же встречается в случае, если завод изготовитель скутера заказал двигатель у «нонейм» компании. Дальше будет цифра 1 или 2. Это указатель количества цилиндров. Обычно цилиндр 1, но почему-то это всегда указывается. Чтобы легче воспринимать информацию о номере двигателя, в качестве примера возьмем произвольный номер: LAA1P39FMA09013521 Видно первые две буквы LAA, теперь известно, что это производитель. Дальше идет цифра 1, это количество цилиндров. Следующая буква P — расскажет о расположении двигателя. Он может быть горизонтальным, либо вертикальным. Горизонтальная модель содержит буквы P в номере, в вертикальном двигателе эта буква отсутствует. Следующая цифра — 39. Это диаметр цилиндра. В данном случае это говорит, что двигатель полтинник, но часто производитель врет, устанавливая больший цилиндр, тем самым увеличивая объем. Хотя продает скутер как полтинник и даже не стыдится. Такой шаг — вынужденный, ведь четырехтактный китайский полтинник совсем не хочет ехать. Намного проще увеличить объем двигателя, нежели мудрить с прочими элементами. Дальше мы видим букву F, вместо нее может стоять буква Q. Китайские скутеры в основной своей массе комплектуются двигателями воздушного охлаждения. Причем это охлаждение может быть как естественным, так и принудительным. Яркий пример естественного воздушного охлаждения — мопеды типа Delta, Alpha, Activ и им подобные. Принудительное воздушное охлаждение можно встретить на скутерах, когда воздух всасывается сбоку при помощи крыльчатки охлаждения. В нашем случае, после буквы F мы видим букву M. Она говорит о мотоциклетном типе двигателя. Дальше — буква A. Но может быть и другой, об этом подробнее. Китайские скутерные двигатели могут быть объемом от 50 до 250 кубических сантиметров. От минимального до максимального объема есть несколько ступеней, и каждая ступень обозначается заводом специальной буквой. Подробнее в таблице:
    А, В — до 50 см3
    G – до 100 см3;
    Н – от 100 до 125 см3
    I – 120 – 125 см3
    J – 150 см3
    L – до 200 см3
    М – до 250 см3
    Как говорилось выше, часто обозначение не соответствует фактическому объему, но отклонения обычно бывают у скутеров с минимальной кубатурой. Дальше видим число 09. Это год выпуска, именно эти две цифры. Теперь мы знаем, что наш скутер 2009 года выпуска. А вот следующие 6 цифр, в нашем случае это 013521 - это номер двигателя. К примеру, наша модель — 13 521 в порядке производства. Как видите, номер двигателя скутера говорит о многом. Знать эту информацию о своем железном коне должен каждый.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Рекомендуем



Опрос

На каком топливе работает ваш автомобиль:


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика