Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь



    Ответить
     Нужныли сейчас фликеры , гаевые 20 минут назат выловилина одной улице
    neo_lepel
    9 октября 2010 00:20
    Сообщение #1


    Новичок
    • 17

    Репутация: 0
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 0
    Регистрация: 19.07.2010
    ICQ:--
    КОРОЧЕ НЕТ ЛИ КАКОЙ ПОПРАВКИ ЧТОБ БЕЗ фликера ходить (я ещё ради кадрра на диктофон записал когда понял что не отпустят)

    --------------------
    Перейти в начало страницы
    Magistral
    9 октября 2010 16:20
    Сообщение #2


    Активный участник
    • 51

    Репутация: 0
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 30
    Регистрация: 7.08.2010
    ICQ:--
    А улица была освещена?
    Только я вот непонял,как ты шел по тротуару,а возле тебя менты проехали?)Или я недопонял кое-чего)

    --------------------
    Перейти в начало страницы
    rusik75
    22 октября 2010 10:23
    Сообщение #3


    Новичок
    • 17

    Репутация: 0
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 0
    Регистрация: 7.08.2010
    ICQ:--
    я думаю фликеры очень даже нужны.мне много приходится ездить ночью по деревням всякое бывает.бывает что в последний момент пешехода замечаешь.не дай бог не заметить.
    Перейти в начало страницы
    neo_lepel
    22 октября 2010 13:25
    Сообщение #4


    Новичок
    • 17

    Репутация: 0
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 0
    Регистрация: 19.07.2010
    ICQ:--
    Сотрудники ГАИ вправе привлечь к административной ответственности пешехода по статье 18.23 КоАП РБ за нарушение правил дорожного движения (отсутствие фликера) только в том случае, если этот пешеход совершает движение в темное время суток по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту и у него отсутствует возможность в это же время двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке или обочине.


    Причем максимальный штраф достигает астрономического для простого гражданина размера - 105.000 BYR.


    В остальных случаях, включая "мнимые" нарушения части 2 пункта 17.3 Правил дорожного движения, гласящей, что: "при пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом", пешеход не должен привлекаться к административной ответственности по статье 18.23 КоАП РБ за пересечение дороги вне переходов и перекрестка в темное время без фликера, так как эта норма законодательства носит "диспозитивный" характер (то есть пешеход может иметь фликер, а может и не иметь его) и должна трактоваться в пользу пешехода.

    Таким образом, элементарный анализ Правил дорожного движения и самой статьи 18.23 КоАП РБ потенциальным нарушителем - пешеходом без фликера наглядно демонстрирует, что применение световозвращающего элемента - фликера - должно быть строго ограничено условиями дорожного движения, не позволяющими пешеходу двигаться по тротуару, пешеходной, велосипедной дорожке или по специально обозначенной обочине. Подобные условия, "выталкивающие" пешехода на край проезжей части в Минске и других городах Беларуси, носят не систематический, а исключительно эпизодический характер.

    Поэтому всем, кто столкнется с попыткой привлечения к административной ответственности за нарушение статьи 18.23 КоАП РБ за отсутствие фликера, следует настаивать на том, чтобы в протоколе об административном правонарушении было обязательно отмечено, при каких дорожных обстоятельствах якобы совершено правонарушение: на перекрестке, пешеходном переходе, обочине или на краю проезжей части. Если же это обстоятельство не отражено в протоколе, то вы вправе при ознакомлении с данным документом учинить запись о том, что не согласны с предъявленными вам обвинениями в совершении административного правонарушения, так как существенные обстоятельства, указывающие на противоправность и виновность ваших действий, в нем не отражены. Затем, пользуясь вышеприведенным перечнем пунктов из ПДД, вы аргументированно защищаете свою правоту в госоргане, выносящем решение о наложении на вас административного штрафа. Подобный алгоритм действий может позволить избежать наложения на вас уполномоченным госорганом административного штрафа.

    --------------------
    Перейти в начало страницы
    Марк Ланской
    11 декабря 2021 10:22
    Сообщение #5


    Активный участник
    • 51

    Репутация: 0
    Группа: Посетители
    Сообщений: 70
    Регистрация: 2.12.2021
    ICQ:--

    Много интересного узнал.

    Перейти в начало страницы
    Ответить

      Сейчас: 29 марта 2024 14:52


Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Кто, на Ваш взгляд, лучше (безопаснее) водит – мужчины или женщины?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика