Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Москва, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    ПРОФИЛАКТИКА АВТОМОБИЛЯ ПОСЛЕ ЗИМЫ!

    ПРОФИЛАКТИКА АВТОМОБИЛЯ ПОСЛЕ ЗИМЫ!

    Приблизительно середина весны – это самое подходящее время для проверки автомобиля после сурового зимнего периода, и поэтому стоит посвятить хотя бы один выходной своему любимому автомобилю…

    Особое внимание следует уделить не только техническому обслуживанию автомобиля, но и кузову автомобиля,т.к в зимнее время года дорожные покрытия посыпают не только солью,но и специальными реагентами, которые способствуют образованию ржавчины на кузове машины.

    В среднем большая часть водителей моют свой автомобиль в зимний период приблизительно один раз в месяц.Результат этого возникновение многочисленных микроцарапин, специальное антикоррозийное покрытие начинает отслаиваться, происходит возникновение коррозии. Чтобы отреставрировать кузов после зимы нужно сделать следующие:

    Во-первых нужно промыть днище. На авто мойке попросите,чтобы тщательно промыли арки и днище авто, специальным аппаратом высокого давления. Очень важно осмотреть автомобиль на смотровой яме, тогда можно будет детально просмотреть всё днище автомобиля,и там где антикоррозийное покрытие повреждено необходимо будет промазать антикорром.

    Во-вторых оценить повреждения кузова. Наиболее уязвимые места автомобиля, как правило это крылья и капот. Появившиеся царапины можно закрасить специальным карандашом под цвета вашего кузова, который продаётся во многих автомобильных магазинах.

    В-третьих нужно проверить все пыльники под колёсами автомобиля, так как любое их повреждение может привести в дальнейшем к поломке авто.

    В-четвёртых необходимо послушать звук вашего глушитель, т.к. он сделан из тонкого метала и реагенты, которыми посыпают дорогу зимой могли с лёгкостью разъест его до дыр. Если в глушителе появилась дыра, то он будет издавать неприятный раздражающий звук. Можно это исправить при помощи сварки, но если повреждения очень велики, то придётся покупать новый глушитель.

    ПРОФИЛАКТИКА АВТОМОБИЛЯ ПОСЛЕ ЗИМЫ!

    Что же касается замены автожидкостей и расходников, то их менять надо с такой периодичностью, как рекомендуют производители вашего авто.Например, тормозную жидкость все производители рекомендуют менять не чаще одного раза на 30000 тыс. км.

    Что же касается топливного и воздушного фильтра, то будет лучше, если вы их замените, т.к. топливный фильтр зимой очень сильно подвергается коррозии, а в воздушный очень много забивается грязи.Также нужно будет убрать конденсат из бака с топливом. Это можно сделать при помощи специальной спиртовой присадки, которую нужно будет залить в бак.

    Для проверки тормозов, даже если тормозная жидкость новая, вам необходимо провести где-нибудь за городом,где мало машин, эксперимент .Разогнаться на своём автомобиле до скорости 40 км. В час и резко затормозить, машина при торможении не должна уйти ни влево, ни вправо, тем более её не должно развернуть,если же это произошло срочно езжайте в автосервис…
    Развал/схождение можно проверить лёгким способом. Разгонитесь на своём автомобиле до 60-70 км. В час и на пару секунд отпустите руль,если машину ведёт или влево, или вправо, то нужно ехать в автосервис, где всё отрегулируют.
    Для проверки ходовой нужно проехаться по неровной дороге, и если слушен какой-нибудь странный звук или стук езжайте в автосервис.
    Вот это всё нужно сделать для профилактики своей машины после зимы, но и главное не забудьте поменять зимнюю резину на летнюю . Кстати,если ваша зимняя резина сильно поизносилась, то вы можете купить весной зимнюю резину гораздо дешевле…

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика