Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Новый Beetle: ставка на имидж

    Новый Beetle: ставка на имидж

    Volkswagen привез в Россию легендарный Beetle с надеждой на большой успех. Равняться немцы будут, в первую очередь, на Европу, где предыдущее поколения расходилось немыслимыми тиражами и даже умудрилось попасть в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый автомобиль.

    Однако учитывая российскую специфику, перспективы данной модели в нашей стране на первый взгляд выглядят достаточно туманно: новый Beetle оказался дороже хэтчбека Golf, заметно уступая ему в практичности. Невысокие показатели продаж двух прямых конкурентов новинки - Fiat 500 и MINI Cooper – вселяют уверенность: шансы на успех у Volkswagen Beetle все-таки есть.
    Продажи Fiat 500 в России оказались абсолютно провальными, что заставило автомобиль в 2011 году даже ненадолго уйти с российского рынка. В 2012 хэтчбек вернулся, но ситуация не получила глобальных изменений: на дорогах итальянскую «Пятисотку» можно увидеть крайне редко, да и то в основном в качестве автомобилей, развозящих пиццу. Дела у MINI Cooper обстоят несколько лучше. Модель, конечно, не является массовой, но стабильно продается и определенное количество поклонников в России уже завоевал.

    Что же получает покупатель, сделавший выбор в пользу Volkswagen Beetle? Цена начинается от 719 000 рублей за версию с МКПП. Учитывая, что машина откровенно городская, покупателя, скорее всего, будет интересовать комплектация с роботом DSG. А за такую версию уже придется выложить не менее 793 000 рублей. Для сравнения, цена Fiat 500 начинается от 562 000 рублей, а автомобиль с роботизированной коробкой передач стоит от 602 000 рублей. MINI Cooper можно приобрести за 800 000 и за 874 500 рублей с МКПП и АКПП соответственно.

    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж

    Volkswagen Beetle в «базе» комплектуется 1,2-литровым 105-сильным мотором, который по своим характеристикам проигрывает MINI (1,6 литра и 122 силы) и выигрывает у Fiat (1,2 литра и 69 лошадиных сил). По разгонной динамике расклад сил точно такой же: MINI незначительно выигрывает с разгоном от 0 до 100 за 10,4 секунды. «Спринтерские» показатели Beetle – 10,9 секунды, а у «Пятисотого» – 13 секунд.

    В стандартную комплектацию Beetle включены: кондиционер, ABS, ESP, шесть подушек безопасности, подогрев передних сидений, 16-дюймовые литые диски и акустическая система. В базовой комплектации FIAT 500 – кондиционер, стереосистема с 6 динамиками, 7 подушек безопасности, с роботизированной КПП система Start&Stop и противотуманные фары. И это все в машине на 200 тысяч дешевле «Жука».

    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж

    Минимальная комплектация самого дорогого из троицы – MINI – даже в сравнении с конкурентами чересчур аскетична. Так, в «базе» нет кондиционера – только система отопления с ручным управлением и кнопкой рециркуляции воздуха, 4 подушки безопасности и аудиоподготовка. Зато с количеством активных систем безопасности никто из конкурентов поспорить не сможет: ABS, система помощи при торможении, динамическая система стабилизации (DSC) и электронная система распределения тормозных усилий (EBD) – все это есть в любом MINI.

    При прочих равных основной аргумент за покупку Beetle – это, конечно, не практичность, двигатель и даже не дизайн. Это имиджевый автомобиль - возможность прикоснуться к истории, ремейку настоящей легенды, автомобилю, который по версии журнала Forbes входит в десятку машин, изменивших мир. Пожалуй, это и есть главные мотивы покупателя «Жука».

    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж
    Новый Beetle: ставка на имидж

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Какого цвета Ваш автомобиль?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика