Календарь



Теги


Audi, BMW, Hyundai, Jawa, Lada, Nissan, Volkswagen, АвтоВАЗ, Автомир, автомобилей, Автоспорт, Автоцентр, Беларусь, бензин, Видео, ГАИ, ГИБДД, ДТП, Журнал, Журналы, Законы, Минус 1, Мото, Новинки, Обслуживание, Передачи, Премиум, Размер, Ремонт, Россия, Руководство по ремонту, седаны, Скачать, Скутер, Скутеры, тест-драйвы, Топливо, Тюнинг, Формат, Цены

Показать все теги

Друзья сайта


Клуб Фольксваген, VW клуб, Беларусь

    Peugeot 207

    Спортивный львенок

    Вряд ли французы подозревали, что если разбить название комплектации 207-го на две части, то получится “sport i um” – то есть “спорт и ум”. Совпадение? Возможно. Но ведь цепляет, не правда ли? А в этой машине название – не единственное, что цепляет…

    Peugeot 207


    Как и в случае с названием, красиво выглядят задние светодиодные фонари. Есть ли от них реальный толк? Не думаю. Конечно, можно поговорить о дальности свечения, спектре, но ведь реально без разницы, что и как там сзади светится при торможении и в темное время суток. Но все равно приятно знать, что там – позади тебя – другие водители обратят внимание на твою машину!

    И не только любители светодиодов, но и владельцы других 207-х, поскольку версия “Sportium” внешне отличается не только задней светотехникой, но еще и решеткой радиатора, интегрированной в слегка измененный бампер, молдингами с хромированной полоской, иными литыми дисками и заводской тонировкой задней части салона. Конечно, найти различия между спортивно-умной и обычной версиями с первого раза удастся не каждому, но в том-то и дело – ты не понимаешь, но замечаешь, что в этой авто что-то по-другому. Оно симпатичнее, динамичней! Не раллийный Peugeot 207 S2000, но все же выглядит не как бюджетная малолитражка.

    Один из плюсов в пользу 207-го – надежность. За неделю мне, разумеется, не удалось проверить его на выносливость, но по итогам исследования, проведенного одной из ведущих британских страховых компанией, именно эта модель удостоилась звания самого надежного автомобиля в Европе.

    Итак, почему Sportium стоит дороже базовой модификации? Ну, надо начать с того, что помимо внешних дополнений эта версия имеет несколько изменений внутри. Это алюминиевые накладки на педали и пороги, а также руль от спортивной версии RC. Правда, этот руль такой спортивный, как и сама марка. Уж очень он большой по диаметру, как для спортивного...

    Peugeot 207


    Почему Sportium стоит дороже базовой модификации? Помимо внешних дополнений эта версия имеет несколько изменений внутри. Это алюминиевые накладки на педали и пороги, а также руль от спортивной версии RC

    С другой стороны, несмотря на размеры, он весьма удобен и не лежит на коленях, как это порою бывает в маленьких автомобилях. Маленьких? Вычеркните это слово за меня, потому что 207-й уж точно не маленький. Да, он компактный, но уж никак не маленький. Сидя в нем, ощущаешь себя нормальным мужчиной, а не подкаблучником, который забрал Мазду2 у жены.

    А вот что мне не понравилось в 207 Sportium, так это 5-ступенчатый “робот”. Он так же раздражает, как недостаточная мощность заводских фар, которые даже после протирания в непогоду довольно тускло светят, не обеспечивая нужный обзор ночью. Я-то понимаю, что в Европе везде фонари горят, но ведь Беларусь вам не Европа! У нас постоянно освещается только минская кольцевая. Но вернемся к роботизированной механике. Наверное, женщинам было бы все равно, насколько быстро она переключает передачи, но не мне. Будь тут классическая “механика” с педалью сцепления, я бы осуществлял эту процедуру значительно быстрее.

    А так – приходилось мириться с тем, что ты разгоняешься, как троллейбус, причем резкие нажатия на акселератор сопровождаются не легкими отклонениями назад, а наклонами вперед (оставалось повесить кулечек, как в самолете, и ждать “прихода” завтрака). Не особо менялась картина и при переходе на подрулевые лепестки. Штука занимательная и модная, но не особо эффективная. «Робот» все равно делает по-своему, правда, при принудительном переключении хоть немного “прислушивается”. Но однажды я таки загляну в конструкцию таких КПП, чтобы посмотреть в глаза этому “роботу”, который выжимает сцепление! Подозреваю, что он тот еще флегматик.

    Порадовало, что мотор тяговитый и при этом экономичный. При объеме 1,4 литра он развивает 90 лошадиных сил, которых вполне хватает, чтобы ускорять автомобиль под горку с 4-мя пассажирами на борту. Расход зависит от манеры езды, конечно, но у меня получалось вписывать в 7–8 литров, при том что я уж очень давил на газ, когда нервничал из-за не-е-еспе-е-ешного “робота”.

    Peugeot 207


    Ну, и напоследок о подвеске, рулевом и тормозах. Поскольку последних на дороге много, пусть и в облике водителей, то и первые две вещи играют не последнюю роль. Подвеска у 207-го показалась мне европейской, но с намеком на использования в наших широтах. На прямых она не делает автомобиль валким, но при этом ее не пробивает при наезде на появившиеся вместе с весной ямы и выбоины. Рулевое – тоже нечто среднее, остроты особо нет, но и колеса откликаются быстро и четко на манипуляции с «баранкой».

    А вот тормоза мне не очень понравились. Они-то справляются со своей задачей, но только не при интенсивном торможении во время активной рулежки. Если часто их “мучить”, они перегреваются, и машина останавливается хуже. Возможно, виной тому задние тормоза – они барабанные. Впрочем, кому хочется езды в стиле “разгон–торможение” – пожалуйста, есть масса спорткаров с керамическими тормозами Brembo. Только они стоят “немножко” дороже. В общем, каждому свое, ведь кому-то дается спорт, кому-то ум, а некоторым – Sport i um.

    Наш сайт рекомендует:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Имя:
    E-Mail:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit


    Введите два слова, показанных на изображении:

Архив


  • Журналы
    Автолегенды СССР №1-136
    Описание: В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль.…

Опрос

Как часто вы заправляетесь на АЗС?


 

BYMOTORS.info - Автомобильный и Мотоциклетный
Copyright® 2010 - 2014,
bymotorsinfo@gmail.com;
bymotors@bymotors.info;
Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.


Яндекс.Метрика